Поиск


Регистрация



«В условиях разрушительного военного шока для экономики мы не допустили дефолта, обеспечили макрофинансовую стабилизацию и сейчас делаем первый шаг к повышению социальных стандартов»

Петр Порошенко, Президент Украины

VIP-караоке: правила «отжима» бизнеса по-семейному

VIP-караоке: правила «отжима» бизнеса по-семейному
3399 29 комментариев

11 марта этого года неизвестные бросили 2 бутылки с зажигательной смесью в помещение ночного клуба «VIP караоке», который расположен в центре Николаева. В результате чего были повреждены входные двери и пол. Как удалось узнать Egalite, в момент, когда «коктейль Молотова» закинули в помещение, там присутствовали сотрудники заведения, одна из которых находилась на втором месяце беременности.



В связи с непростой ситуацией в стране, а также участившимися терактами в соседней Одессе, происшествие должно было вызвать резонанс. Тем более, что после сообщения об инциденте на месте поджога побывали не только сотрудники УМВД, но и специалисты СБУ. Согласитесь, «коктейль Молотова» на фоне новостей о возможном приходе «Русской весны -2» - это тревожный знак, а не рядовое хулиганство. Но поджог элитного заведения, видимо,  мало кого заинтересовал всерьез. Не исключено, что определенные люди имеют интерес в тишине.




Egalite решили собрать подробности поджога и попытались разобраться в ситуации вокруг «VIP караоке». Корреспондент издания провел беседу с одним из хозяев клуба, чтобы составить общую картинку произошедшего.

Итак, по порядку.

Как рассказала Любовь Подымака, в 2010 году было открыто заведение «VIP караоке». Бизнес открывали «на двоих» - с одной стороны Валерий Подымака, с другой стороны его дочь Любовь.                  

Валерий Подымака с женой

Стоит отметить, что для такого довольно состоятельного человека, как Валерий Подымака, который на то время являлся членом правления «Райффайзен банк Аваль», «VIP-караоке» не стал основным средством получения дохода, а скорее, своеобразной «игрушкой» или заведением из разряда «маст-хэв», чтобы показать свою статусность.


Любовь Подымака


В то же время для Любови Подымаки и ее семьи этот бизнес был одним из основных — под него брались кредиты на развитие.

В силу внутренних семейных обстоятельств и характера самого Валерия Подымаки, дальнейшее ведение бизнеса «на двоих» в определенный момент стало невозможным.

«Помню был случай, когда пьяные Подымака со своей женой зашли в клуб, не обращая внимания на посетителей, мешали работе заведения. При этом его жена в микрофон кричала: Всем до свидания!», - рассказывает Любовь, вспоминая не один подобный случай.

Спустя 4 года работы заведения (2014 год), Валерий Подымака предложил взять руководство бизнеса в свои руки, на что получил категорический отказ со стороны дочери.

Примерно с этого времени у Любови начались проблемы с «компаньоном».

«Сначала была закрыта кухня. Стоит отметить, что своей кухни в «VIP караоке» нет, она арендуется у ночного клуба «Иллюзион», находящегося в том же здании. На кухне было и наше дорогое оборудование», - говорит Любовь.

Затем Подымака принял одностороннее решение сменить охрану в ночном клубе, поставив своих подчиненных. Дальнейшие действия заключались в том, что он вывез весь алкоголь, который находился в заведении, и перенес его в ночной клуб «Иллюзион». По этому факту в правоохранительные органы направлялись заявления. Как выяснилось потом -  безрезультатные.

Но на этом история не заканчивается. Далее начинается самое интересное. Валерий Подымака, не желая выпускать из рук прибыльный бизнес, сначала обращается к представителям криминалитета. Те, в свою очередь, осуществляя давление, пытались заставить его дочь отказаться от бизнеса. Попытки, в итоге, остались безуспешными.

Примерно с мая 2014 года Подымака, используя свои связи среди руководства правоохранительных и контролирующих органов, инициирует ряд проверок ФЛП Подымака Л.В., которая осуществляет деятельность в ночном клубе «VIP караоке» и кофейне «Шпацер».

«Помню тогда было порядка 14 проверок. Закончились проверки в ноябре. Явный заказной характер был очевиден, потому как нас всегда проверяли, но не так часто и без предвзятости. Благодаря грамотным юристам мы проверки выдержали», - рассказывает Любовь.

«Почему можно говорить о заказных проверках? Потому что начальник таможни Горбов — приятель Подымаки, начальник Центрального РО Выговский — тоже приятель. Несложно догадаться, почему такое предвзятое отношение было», - добавляет Любовь.

Интересная ситуация возникла 25 февраля этого года, незадолго до того, как в ночной клуб были брошены бутылки с зажигательной смесью.

В заведение зашли 8 человек, которые сделали заказ на сумму 3155 гривен, а в конце вечера отказались платить по счету.



Как утверждает Гурген Шакарян, который заведует баром в ночном клубе, свой отказ мужчины аргументировали тем, что они госслужащие: один из них представился работником райотдела милиции, другой — налоговым инспектором. Среди этой компании был также человек, который назвался главным редактором известного николаевского Интернет-ресурса.



После долгих препирательств на место происшествия были вызваны наряды ГСО и милиции. Шестерых из указанных лиц доставили в Центральный райотдел милиции, а администратор заведения написала соответствующее заявление.


На следующий день в милиции ответили, что по заявлению уголовное производство не открывалось и предоставили ответ за подписью начальника райотдела, в котором говорится, что правоохранители установили двоих (из 6-ти!) граждан 1980 и 1981 года рождения. А те, в свою очередь, сказали, что рассчитались за все услуги.



До конца нераскрытым остается тот факт, почему в районное отделение милиции были доставлены не все из той компании, а в результате установлены только двое. В дальнейшем начальник райотдела рекомендует потерпевшей стороне обратиться в суд и там решать свои гражданско-правовые отношения.

В то же время Egalite, используя свои источники в правоохранительных органах, установили, что один из той компании очень похож на действующего сотрудника УБОП УМВД Украины в Николаевской области.

Приходится ли говорить о череде совпадений, когда в течении буквально полугода предпринимателя «штормят» почти все контролирующие органы?

  • 29 мая 2014 — проверка кофейни «Шпацер» сотрудниками Центральной налоговой инспекции Малоок и Косенчук (со слов представителя Любови Подымаки, у сотрудников были недействительные удостоверения)
  • 29 мая 2014 — проверка кофейни «Шпацер» в составе: администратор отдела торговли Центрального района Любовь Ткаченко, главный специалист отдела занятости Департамента труда и соцзащиты горсовета Наталья Кузьмина, оперуполномоченный ГСБЭП Центрального района Виктор Фоловко, ведущий специалист-экономист комисии по вопросам легализации занятости населения Анна Щербакова (проверка осуществлялась без соответствующих документов)
  • 7 июня 2014 — проверка «VIP караоке» сотрудниками Николаевской таможни во главе с заместителем начальника управления, начальником отдела оперативного управления по борьбе с контрабандой Евгением Максименко и двумя сотрудниками ГУ Миндоходов в области Алексеем Шимченко и Артемом Домузом (проверка осуществлялась на основании ксерокопии решения о проведении проверки деятельности ночного клуба, адрес которого указан неправильно — улица Московская, 9/2 вместо 9/3)
  • 14 июля 2014 — проверка кофейни «Шпацер» сотрудниками Центрального райотдела милиции Сергеем Пруцким и Дмитрием Прокопцовым совместно с представителем службы соцзащиты Леонидом Заиченко и главным инспектором по охране труда Дмитрием Иваськевичем (проверка без каких-либо документов — ни предписания, ни поручения следователю в рамках уголовного производства)
  • 29 октября 2014 — снова проверка налоговой инспекцией Центрального района.
  • 15 января 2015 — проверка Департаментом труда и соцзащиты населения в составе Сергея Черемшинского, Татьяны Бригадиной, Марьи Гром. Внеплановая проверка.

Это только небольшая часть проверок. Относительно последней стоит отметить, что на сегодняшний день действует мораторий по поведению проверок контролирующими органами, который действует с января по июнь 2015 года.

Кроме того, как рассказала Любовь Подымака, по проверкам налоговой инспекции Центрального района от 29.05.14 и от 29.10.2014, 17.02.2015 состоялось два судебных заседания, в результате которых проверки были признаны незаконными, а начисленные штрафные санкции в отношении ФЛП Подымака Л.В. подлежат отмене.

Все это, мягко говоря, указывает на так называемый «заказной» характер проверок, тем более учитывая непростые отношения между бывшими партнерами по бизнесу, а также прямыми угрозами, которые ранее поступали в адрес Любови Подымако и ее семьи.

«Сейчас у нас пока затишье, но мы готовы ко всему. Проверки были, угрозы были, поджег был. Что дальше?», - говорит Люба.

На сегодняшний день Любовью Подымакой направлено не одно обращение в разные инстанции с просьбой вмешаться в ситуацию и прекратить давление, связанное с чередой проверок правоохранительными и контролирующими органами. Также, на имя министра внутренних дел Арсена Авакова направлено обращение с тем, чтобы разобраться в ситуации с не оплатой чека на 3155 грн якобы государственными служащими. Ведь, мягко говоря, работа сотрудников Центрального райотдела милиции по факту заявления и проведения проверки, вызывает большие сомнения.

Ждать реакции руководителей силовых ведомств Николаевской области, судя по всему, не приходится, потому как расследование факта поджога, видимо, спущено на тормоза. Кроме того, правоохранители, мягко говоря, поощряют бесплатный отдых в развлекательных заведениях, отвечая «разбирайтесь сами».

Отдельная просьба руководству УМВД Украины в Николаевской области посмотреть видео, быть может там действительно присутствовал сотрудник МВД. Ведь согласитесь, участие в таком происшествии офицера милиции не поднимает имидж правоохранительных органов, а скорее действует наоборот.

Тем более, интересным будет реакция нового прокурора Николаевской области Вячеслава Кривовяза по поводу ситуации вокруг проверок «VIP караоке» и кофейни «Шпацер» и других фактов, упомянутых выше.

UPD: Пока готовился данный материал история с расследованием поджога приобрела интересный оборот. Об этом в следующем материале.

Прежде чем оставить свой комментарий под материалом, просим ознакомиться с правилами комментирования
Комментарии (29)
Арт-дуэт Мина | 30.03.2015 в 10:32

Подымака Валера вообще интересный человек. Не понимаю, как этот хапуга миллионы нажил со своим характером.



Ответить

Гость | 30.03.2015 в 10:47

Возле стойки в светлом свитере Смирнов стоит. Работает в УБОПЕ. Еще один хряк возле стойки в куртке Гена - директор Тойотовского центра на Херсонском. Жизнь удалась, ребята)))


Ответить

Hedgehog | 30.03.2015 в 10:55

))))



Ответить

Альтист | 30.03.2015 в 15:27

Есть информация, что в конфликт может вмешаться кримавторитет Наум. Милиция, возьмите на заметку!!!


Ответить

Антон | 30.03.2015 в 16:07 В ответ Альтист

Сегодня его уже видели в Шпацере сотрудники заведения



Ответить

Сесурити | 30.03.2015 в 19:53

- вот профиль убоповца из компании красавцов. Непонятно только какого хрена сотрудник милиции ночью в компании пьяных комерсов и других непонятных лиц устраивает такое шоу. Зато понятно, почему его в Центральном не признали - рука руку моет. Кто ж своих сдает??? ОВБ аууууу



Ответить

Грузин | 30.03.2015 в 21:38 В ответ Альтист

Та ну,не по их понятиям в семью лезть



Ответить

дурачек | 31.03.2015 в 03:22

Милиция на заметку взяла..и на лапу взяла. жаль, продолжаем гнить



Ответить

Заказуха | 31.03.2015 в 12:06

Вы все дебилы



Ответить

Енот | 31.03.2015 в 12:19

Даешь честных ментов!



Ответить

Hedgehog | 31.03.2015 в 12:38 В ответ Заказуха

Жизнь боль ага ага))))Все вокруг заказуха, все продажные)))



Ответить

Воу воу | 31.03.2015 в 14:02

Палехче ребятки! Подымаку на кол, папу в смысле. Шпацеру респект, кстати. Пивас бомба, атмосфера супер.



Ответить

Абдул | 31.03.2015 в 16:37

Подругу его Инну часто в Мазе вижу, жизнь в кайф. А чуваку жизнь попортила



Ответить

Arabeska | 31.03.2015 в 22:00

А все же интересно, что следствие - чешется? А то как-то непонятно, то ли у нас, как и в Одессе теракт, то ли разборки?



Ответить

Я | 2.04.2015 в 22:23

фу!!!!!как это низко и ужасно!!!!Спасибо сказала бы что отец тебе бизнес дал!!!!и лучше бы написала в статье как родного отца дурила и левые отчеты давала!!!!!не благодарная в край!!!!плетет бред всякий!!!!никому не пожелаю такую дочь!!!!а теперь что бы не случилось так отца винит и бред несет,страшно наверно стало без папиных денег!!!!!бедная несчастная бизнесмена!!!!



Ответить

Я | 2.04.2015 в 23:44 В ответ Гость

Любу знаю давно, со школы была глупой девочкой, но благодаря папе получила 2 высших образования, стажировку в гагском трибунале (единственная) с Украины, когда отец от них ушел оставив дом, квартиру, машину, маме ее бизнес (студию еги "лотос") и Любе бизнес, 4 года обворовывала его вместе со своим мужем альфонсом (у которого 2е детей от разных жен и которым он не помог не копейкой), когда отец узнал что дочь воровка сказала что не знает его, не стыдновавто ли? А мама ее сказала что она хороший менеджер и пусть папа закроет глаза на воровство)))) А про человеческие качества папы знают не мало людей, скольким он помог, как человек и руководитель, и кем Он стал добившись всего в жизни сам, без чьей либо поддержки!!! Вопрос; чего стоит Люба что это за чудо- неблагодарное карманица опозорившаяся на всю страну, или она думает что в правоохранительных органах глупые работают? Не видят правды? А на Шпацер когда у людей nnn-Ую сумму денег одалживала и кинула их в полном смысле этого слова, чем думала, а персонал, который за людей не держит и не платят зарплаты, ей благодарность будет? Об этой персоне (Любе) можно писать безконечно, и хорошего к сожалению ничего не найдется(((( бог ей судья



Ответить

Х | 2.04.2015 в 23:59

Лучше бы про сожителя своего рассказала, как он бежал с Киева и западной от долгов, как людей на контрабасе кинул и как приехали к ее папе решать вопрос) но папа же широчайшей души человек) устроил его на две работы на приличную зарплату, а он не растерялся.... Переимел весь женский пол... Опозорив Любашу) она же в свою очередь пылая к нему любовью и страстью простила все, пожарив чудесную дочь ему)))вот они два кидалова нашли друг друга, а теперь опозорившись не знают как розхлебать все меля как в горячке на папу) бухгалтер бывшая кстати еще говорила что они друг у друга воровали (муж и жена одна сатана))) браво доче!!!!! Такой беспардонной быть надо уметь


Ответить

гостю Х | 3.04.2015 в 09:21 В ответ Х

слова слова слова. папа чуть ли не святой блин



Ответить

Кот | 3.04.2015 в 09:58 В ответ гостю Х

Может быть и не святой,но и если бы не он и не было этого заведения у Любаши)))просто сразу один вопрос возникает сам собой а почему же она отказала ему когда он захотел тоже вникнуть в систему работы в клубе???наверно потому что для папы все по другому было!!!На самом деле чужая семья потемки,но предательство от детей это Обидно очень!!!наверно просто у Любаши нет ничего святого в жизни!!!просто наверно баловал папка всю жизнь,вот теперь и благодарность за все хорошее



Ответить

Грот | 3.04.2015 в 11:23

Святы безусловно людей нет, но то, что Люба и ее мама не в чем не нуждались одевались и отдыхали только за границей это факт, и когда папа ушел от них оставив все до копейки тоже, и еще много лет покупал им кажд неделю продукты прокладки туалетную бумагу и т.д)и мама бизнес-яга не могла даже персоналу (студия еги лотос) на зарплату заработать, а папка-плохиш башлял))и раз в месяц денег отваливал тоже факт) покажи мне нще такого папку, вот и отблагодарили



Ответить

А | 3.04.2015 в 11:25 В ответ Арт-дуэт Мина

А ты и не поймешь, потому что такие как ты сидят здесь и обсасывают чужие проблемы, а такой как Валера подымака зарабатывает в это время деньги, все просто)))))



Ответить

Гость | 3.04.2015 в 12:18 В ответ Арт-дуэт Мина

А почему никому не интересно из-за чего уних конфликт возник? После того как Валера попытался вникнуть в работу клуба у дочки истерика началась, а добрая бухгалтер еще и рассказала как левые отчеты папе давала на протяжении 4ох лет, вместо того что б согнуть гриву и извенится перед папой она начала заявы на него катать, опозорилась вкрай)))))



Ответить

Кэт | 3.04.2015 в 12:20

Хаха без папки обосралась теперь стать заказушки ему шлет на сворованные деньги! Хахаха



Ответить

Guest | 4.04.2015 в 13:03

Прочитал последние десять комментариев, и ничего, кроме улыбки они не вызывают. Во-первых, сразу видно, что писал их один человек, причем очень не грамотный... Человек, который боготворит Подымаку В. и ненавидит его дочь! Знаю Любовь более 10 лет, как порядочного, честного, трудолюбивого и принципиального человека. И знаю Подымаку Валерия. И в течении всего этого времени наблюдаю за теми метаморфозами, которые с ним происходят... А то, что он профи в области "отжима" бизнеса не мне рассказывать! Тому примеры колхозы, элеватор, недвижимость, НК "Иллюзион"! Интересно было бы узнать каким образом ему доставались эти объекты? Так что, статья полностью отображает характер и жизненные принципы Подымаки В.



Ответить

КГБ | 4.04.2015 в 16:54

Guest , +1. Все очевидно



Ответить

Гость | 4.04.2015 в 18:56 В ответ Guest

А за эти 10 лет что вы ее знаете, где она трудилась? Повеселили))))



Ответить

1234 | 11.04.2015 в 16:08

НУ И РОЖИ !!!!!



Ответить

Жало | 15.04.2015 в 23:19

Караоке клуб там приятный, отдыхать было здорово ))) И персонал вежливый и доброжелательный, что не часто увидишь. Владелице и руководству успехов и мирного разрешения спорной ситуации.https://egalite.com.ua/articles/10615#



Ответить

JC | 23.05.2015 в 15:10

Не могу ничего плохого сказать за Подымаку В.Е.! а ВОТ ПРО ЛЮБУ И СЕРГЕЯ ОЧЕНЬ МНОГО ПЛОХОГО! Не выплачивают зарплату сотрудникам,которые ушли, а ту часть, которую платят КОПЕЙКИ растягивают на год выплат и говорить не хочется!!! Отношению к персоналу СКОТСКОЕ !!! и ОТДЫХАТЬ В ЭТОМ ЗАВЕДЕНИИ ДАВНО УЖЕ НЕ ПРИЯТНО!



Ответить

Оставить комментарий


Очистить


Перетащите ползунок вправо



Наверх