Поиск


Регистрация



«В условиях разрушительного военного шока для экономики мы не допустили дефолта, обеспечили макрофинансовую стабилизацию и сейчас делаем первый шаг к повышению социальных стандартов»

Петр Порошенко, Президент Украины

Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти. Зарисовки о николаевском "Правом секторе"

Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти. Зарисовки о николаевском
1014 6 комментариев

В силу того, что николаевский «Правый сектор» немного чаще стал появляться в информационном пространстве региона, мы решили посмотреть на эту организацию со стороны обычного николаевца, который знает только то, что у нас есть ПС и что он чем-то занимается. 

Среднестатистическому горожанину, особо не вникающему в деятельность «Правого сектора» в Николаевской области Google выдаст, пожалуй, вот это:

- май 2014 — николаевский ПС объявил мобилизацию и попросил денег на обмундирование;
- май 2014 — николаевские правосеки заявляют об участии в одесских событиях 2 мая, которые имели трагические последствия;
- июнь 2014 — ПС угрожает третьим Майданом, если с занимаемой должности не снимут начальника областного лесхоза Петра Паламарюка;
- октябрь 2014 — организация обратилась к Президенту Петру Порошенко, чтобы тот не допустил экс-регионала Александра Ливика в Верховную Раду;
- ноябрь 2014 — ПС отпраздновали годовщину создания организации на центральной площади. На «огонек» пришел даже вице-губернатор Николай Романчук. Поздравил;
- сентябрь 2015 — участие в попытке рейдерского захвата ООО «Никпласт» в Николаеве. Сами правосеки сказали, что это была помощь действующему директору предприятия;
- июль 2015 — ПС объявил бессрочную акцию протеста под стенами ОГА в связи с событиями, которые произошли в Мукачево. Впрочем бессрочная акция протеста вяло сошла на нет спустя некоторое время;
- июль 2015 — облили зеленкой директора Николаевского морпорта Александра Попова. В ПС утверждают, что на него жаловались работники. Руководитель ПС Михаил Борсук посчитал, что зеленкой лечатся и такие болезни. Сейчас Борсуку объявили о подозрении в совершении хулиганский действий. Он говорит, что это политический заказ.

По большому счету, это и все достижения николаевского ПС (преданные достоянию общественности), не считая мелочей: угрозы представителям ЛГБТ, когда последние изъявили желание почтить память Героев Небесной сотни; ДТП с участием корпоративного  микроавтобуса и, наконец, одного из правосеков 24 сентября привалило деревом.

Примерно такую информацию можно узнать, «поколдовав» в поисковике.

Анализировать, мягко говоря, нечего. Иными словами, николаевский «Правый сектор» представляет собой, грубо говоря, пустое место, особо не влияя ни на какие значимые процессы в регионе. Это, казалось бы, могло вызвать массу вопросов у главного правосека страны Дмитрия Яроша к своим подопечным. Но, почему то, его это никак не волнует. Это не смотря на то, что николаевские общественники написали официальное обращение на имя проводника и попросили вмешаться.



Можно предположить, что Ярош по каким то непонятным причинам не хочет вмешиваться в деятельность николаевского ПС. Когда, например, руководитель херсонского ПС заявил о своем намерении участвовать в местных выборах, его сразу же исключили из организации, издав соответствующий приказ. 


В то же время незамеченным остается то, что заместитель главы ПС в Николаевской области Игорь Юреско спокойно выставил свою кандидатуру от партии «Батькивщина» в Жовтневый райсовет. Хотя, по логике, Юреско тоже должен быть исключен.  



Идем далее. Ощутимым ударом по имиджу николаевского ПС стало опубликование получения так называемой «благотворительной» помощи. Вспомним два случая, которые освещались в местных СМИ, когда правосеки под видом благотворительности получили сначала 45 тысяч гривен (на имя командира 18 батальона ДУК ПС) в августе этого года, а затем . При чем последний факт был почти открытым примером получение денег за крышевание полулегальных АЗС в Николаеве. Этот случай довольно подробно описан на страницах пользователей в социальной сети Фейсбук с указанием всех действующих лиц, имеющих отношение к передаче денег и функционированию этих АЗС.



Здесь хотелось бы уточнить, каким образом указанные две тысячи долларов попадут на счет ГО? Некоторые источники утверждают о том, что с самим счетом у ПС проблемы. Плюс ко всему доверенность на то, чтобы представлять интересы ПС в Николаевской области у Борсука уже закончилась. А он, меж тем, продолжает представлять организацию.



Кроме того, в апреле этого года николаевский предприниматель Светлана Золотухина заявила о том, что .


Хотелось бы отметить, что это только те случаи «благотворительности», которые известны. 

Что еще говорит о нестойкой и «неблагополучной» структуре николаевского ПС, так это постоянные конфликты внутри, которые обычному человеку понять не под силу. Борсук, Папай, Профессор и т. д. Одних (18 батальон ДУК ПС) распустили, другие конфликтуют с  руководством, третьи ушли. «Черкеса и Аргентинца нах...й, Профессора и Ярмака тоже нах...й, Ярош сказал Миша остается в городе», -  фраза из разговора николаевских правосеков, о котором писали на сайте . Там же, некий Македонец говорит, что все деньги теперь должны поступать  «Мише (Борсуку — прим.) на карточку»

Основательно и без того близкий к нулевому имидж ПС также подпортили недавние события, когда их автомобиль был сотрудниками милиции по заявлению общественников. Последние утверждали, что в машине якобы находится человек, объявленный в розыск (Македонец - прим.), а в багажнике автомобиля могут перевозить оружие. Тогда всех правосеков доставили в райотдел для дальнейшего разбирательства. И, судя по комментариям в социальных сетях, сам Борсук со страхом выходил из помещения Центрального райотдела, боясь наткнуться на общественников.


Какую политику исповедует местный ПС понять сложно. То его видят на мероприятиях в окружении представителей местной власти, то он поддерживает скандально известного директора 5-го интерната, то он замечен в компании криминального авторитета. Видимо, общительный и коммуникабельный человек этот Михаил Борсук. 


(Ляшенко слева)


(Борсук и Юреско с аместителем главы Николаевской ОГА Янишевской)



(Игорь Науменко, он же "Наум" слева)


Нужен ли такой «Правый сектор» в Николаевской области, наверное, решит сам Дмитрий Ярош. Хотя, возможно, такая ситуация его вполне устраивает. Сам же Михаил Борсук и его подопечные заявляют о том, что "деятельность" в городе они только начинают разворачивать. А любая деятельность должна приносить результат. В общем, поживем, увидим.

Прежде чем оставить свой комментарий под материалом, просим ознакомиться с правилами комментирования
Комментарии (6)
ПНХ руина | 24.10.2015 в 16:31

бендера, шухевич и власов, герои настоящих пидорасов!



Ответить

Антитолерант | 24.10.2015 в 17:06

От куда в когда то цветущей и прекрасной украине появилась эта фашистская биомасса, позабывшая свою историю и своих предков воевавших против гитлера, бендеры и прочей мрази. Это просто кошмар, как надо себя не уважать, что бы в одночасье добровольно стать отбросами общества. Но когда то этим мразям придется ответить за свою преступную слабость, в лучшем случае их возьмут мыть унитазы в америке за жратву. Помни это юный не определившийся пока возможный адольфик- бендеренок...



Ответить

Антитолерант | 24.10.2015 в 17:13

Пора разобраться с телевидущими, замаскировавшимися под укропатриотов, с шустером, киселевым, ганопольским, шереметом и им подобным, они выполнили заказ пиндосии и жидомассонского ложе по раздербаниванию украины, пора с ними расчитаться а то они скоро свалят в кляту Россиию. Бей жидив спасай руину.



Ответить

Васыль | 24.10.2015 в 18:28

Вроде нормальными были людьми а превратились в отребье, парадокс.



Ответить

Valeri | 21.11.2015 в 17:25

правый сектор это собратья игилу, и судьба у них будет одинаковая.Эта мразь, опухоль на теле человечества должна быть вырезена!



Ответить

Микола | 12.01.2016 в 12:16

Рожева Ющенкiвська банда, Бандерiвський пiднявши стяг, У всього свiта на очах, Несла фашистську пропоганду. Iз гиблих схронiв i болота, Пiд плескiт Еврогiвнюкiв, Повзла бандерiвська сволота, До наших душ i до мозгiв. Рiшив Обком американський, Нiяких не жалiть грошей, Щоб звiрiв виростить з людей, I правдi не залишить шансiв. Фашистiв довго готували, З хохляцьких бовдурiв слiпих, I тiльки повода шукали, Щоб вдало викоростать iх. Американський чорний бiс, Щоб чимось пiддурить скотину, Пiднiс хохлам Евроморквину, Та заманив у вовчий лiс. Вiслюко-Укр ковтнув наживу, Про неймовiрний Еврорай . Не можеш дать не обiцяй, Пан Янукович,чорт брехливий. Не одбирай в людей надiю, На,хоч один,мiзерний шанс. На хибну Украiнську мрiю, Про щастья, до чекан нас. От i настала чорна днина, Iз пляшки випустили джина. Час наступив змiнити владу, Де вмерти правдi,жить брехнi, Але на що мiнять помаду, Коли вся срака у гiвнi. До бою сурми засурмили, По головах,як в барабан, Довбешками безжально били, Не бачачи кривавих ран. Тупi,скаженi укрозвiрi, Але не спали лицемiри, Сам Порошенко наказав, Iм наркоборщики варити, Революцiйний люд кормити, Щоб дух вiйськовий не вщухав. Хто звав людей на бiй кривавий, Хто щастья й волю обiцяв, Ховавсь за спинами, лукаво, Брехав,брехав,брехав,брехав. Арсен,непримиримий жид, Бабло-зрання,стiльцi-в обiд! Ти падло,аж iз шкури скачеш, Щоб сiсти на престол хохлячий. Щоб бандерлогiв надурити, У вiрнiм напрямку пустити, Та виконать коварной план, За це,долярiв чемодан, У сейф сiмейний положити, язик стирае в мозолi, Яцюк,про кулю в головi!!! Арсен, хiба ж ти,вражий сину, Болiеш за свою краiну, Хiба ти вiру не продав? Ножем ти тичеш в братську спину, За гривень продаст дитину, На вигляд КРIЛЬ,в душi УДАВ!!! Не за твоiм пекельним планом, З дахiв,це знае Парубiй, Розстрiлювались снайперами, Козаки,що iшли на бiй. Це та грузинськая сволота, Що галстуки мастак жувать, Привiз,iз гiр Кавказських роту, Зробить паскудную роботу, А потiм,Беркут оббрехать. Iм все одно в кого стрiляти, В хохла,абхаза,в москаля, Аби дали скорiш оплату, В долярах,в евро,у рублях! А потiм,тих,невинно вбитих, Назвали:"Сотнею з небес!" На радiсть проходимцiв ситих, Пустивших,руйнiвний процесс! Теперь,мовчать,що там творилось, У снi кошмарнiм не приснилось, Що от-такее може буть, Куди веде,кривавий путь!? Старих дрючками убивали, Дiвчат бандери гвалтували, Дiтей з моста у Днiпр кидали, А у подвалах,скривши цiль, Людей пекли,як кури грiль. Поки Бандери"Беркут"били, Покришки сотнями палили, Лякали мирних Киевлян, На сцену вийшли,на майдан. Назвавшись-Эльзи Океан, Спiвцi, Та пiсню заспiвали, Чим всiх сичiв перелякали, Журливу пiсню, Ой-ля-ля, Про молодого скрипаля: Покохала, Мериканця покохала, Недоречно,йому Крим пообiцяла!! Тiльки Путiн, Тiльки Путiн його хапнув!!! А Обама, Тiльки зойкнув,хрюкнув,крякнув!!! Захотiли, Мериканцi газу-сланцю, Iз Донбассу, Щоб Европу обiгрiть!? Знову Путiн, Пiдложив свиню,засранцям, А Обама, Став сивiть i скаженiть!!!! Почувши пiсню цю журливу, Намалювавши перспективу, Пiд зад добрячих стусанiв, Вiд Мериканських хазяiв, Турчинюки з Яценюками, Аж почорнiли вiд тоски, I заревiв як кнур Турчин, На всix,хто мае нижчий чин, Як втнутий в жопу контробас, "Пiдем вiйною на Донбасс, В кровi утопим ми Донбасс!!!" Хто не бандерiвського роду, I захотiв собi свободу, Ми не дамо прожить i днини, Уб'ем во славу Украiни!!! Тепер надiвши балаклави, Уб'ем жiнок,дiтей,старих, Знедолених,калiк больних, I рявкнем:Що героям Слава!!! Вiдгув майдан,вiдграли сурми, Народ розлiзся по кутках, Лиш тiльки обгорiлi урни, Та попiл,в душах i очах!!! Р.S. А чорний бiс,по свiтi скаче, Очей лишае,та сердець, Мiзк обертае в холодець, I дурить,як кротiв незрячих!!! Мавр,майже свiт увесь нагнув, Лицем,до власноi ширiньки, А деякi,скорiш,на вшпиньки, Щоб,хтось,без черги,не вхопнув! Бос водить хрiном по губах, Хто рот роззявить,зразу-АХ!!! I Оха,в страстному екстазi, На радiсть бiсовiй заразi. В цiй черзi:Нiмець,англiчанин, Француз,канадець та датчанин, Латиш,япошка та поляк, А главной хрiносос ХОХЛЯК!!!!!



Ответить

Оставить комментарий


Очистить


Перетащите ползунок вправо



Наверх