Поиск


Регистрация




Общественность Николаева против перевозчика-сепаратиста. Арбитр-президент

Общественность Николаева против перевозчика-сепаратиста. Арбитр-президент
668 6 комментариев

Прошло два года с событий на Майдане. Срок не малый, а мы продолжаем «выглядывать в окошко «покращення». Кажется, вот-вот и они наступят. Еще немного и окончательно выведут коррупцию, придут ответственные чиновники и в городе наведут порядок. Но коррупция, она, как таракан, так просто не избавишься. Только отвернись, и она снова находит новые лазейки в светлые кабинеты с высокими потолками. Снова шаг вперед и два назад. Так медленно, но уверенно мы пятимся от того, что называем европейскими нормами и качеством.


С диагнозом «коррупция» живет в Николаеве и сфера пассажирских перевозок. В каком кабинете взять разрешение или получить ликвидированную лицензию, как открыть автовокзал возле автовокзала или выиграть желаемый маршрут на конкурсе, все взаимозачеты и взаиморасчеты. Такие сложные схемы недоступны простым смертным. Этот бизнес строился не один год и «перемолол» большинство, кто пытался здесь зацепиться. Выжили немногие, в основном те, кто стоял у истоков. Один из этих людей Валерий Буркун, человек, который уже много лет «рулит» в Николаеве этим бизнесом и умело поворачивает ржавую систему, куда ему нужно.


Названия его предприятий давно на слуху. Николаевские СМИ и страницы социальных сетей пестрят заголовками о всевозможных нарушениях со стороны этого перевозчика. И тут бы ему принять во внимание замечания горожан и сменить стратегию, заняться качеством услуг. Но все на словах и красивых предвыборных лозунгах. В действительности отношение к людям, мягко сказать, безразличное, личные интересы - в приоритете. Достаточно вспомнить, как Буркун отказал переселенцам из зоны АТО из-за их национальной принадлежности или как открещивается от подвоза отморозков - «титушек» на Майдан. Благо, выборы прошли, и фамилии Буркун в составе нового депутатского корпуса нет.




Самое интересное, что правоохранительные органы, собственно, как и налоговая, из последних сил отбиваются от заявлений общественников и жителей города. В ответ на письма и жалобы приходят шаблонные отписки. Складывается впечатление, что всемогущая бюрократия ограждает определенных людей от «назойливых обывателей». Закон работает в Николаеве очень избирательно. Не найдя поддержки и заинтересованности в соблюдении закона у николаевских чиновников, общественники приняли решение обратиться с заявлением к президенту Украины.В письме к гаранту перечислены все действия перевозчика, идущие вразрез с законом. В приложениях также есть ответы чиновников, показывающих свое бессилие и пассивность. Вероятно, вмешательство президента — последняя возможность николаевцев найти справедливость в этом деле.


Постановление следователя


Ответ Николаевского горсовета



Ассоциация работников транспортной отрасли и инфраструктуры


Прежде чем оставить свой комментарий под материалом, просим ознакомиться с правилами комментирования
Комментарии (6)
Александр Роджерс | 15.01.2016 в 07:03

Перемога №6. И в развитие лозунга «Вперёд, в пещеры!» сообщается, что потребление электричества промышленными предприятиями на Украине сократилось в 2015 году на 17,8%. Причём подаётся это именно как перемога! Кто-то верит, что олигархи потратились на энергосберегающие технологии? Нет, эта цифра просто отображает количество закрывшихся или простаивающих производств. Чем меньше энергии потребляется, тем меньше товаров производится. А чем ниже ВВП – тем беднее люди. Это же азы экономики! Что следующее они будут отмечать в качестве перемоги? Количество жертв эпидемии гриппа (вот где реальная экономия)? Они же «назло москалям» отказались от использования «советских» вакцин, а других у них просто нет, поэтому миллионы украинцев сегодня просто не имеют привитого иммунитета ко многим болезням. Как ещё эти фанатики готовы испортить жизнь украинцам «назло москалям»?



Ответить

Александр Роджерс | 15.01.2016 в 07:04

Перемога №4. Порошенко заявил, что будет поставлять электричество в Крым, если в договоре будет написано, что «Крым украинский». Это примерно, как если вашу жену регулярно обхаживает сосед, но у вас есть штампик в паспорте, что это ваша жена. Куда Порошенко посылают крымчане я говорить не буду, потому что мы договорились без матов. Перемога №5. Верховна Зрада будет «урегулировать полномочия старост громад». То есть полицаи уже есть, старосты тоже, теперь осталось только ещё прописать полномочия надсмотрщиков в концлагерях – и будет полный рейхскомиссариат «Украина». А также ждём появления войтов и тиунов. Пятнадцатый век Украина уже прошла, теперь пора в античность. Вперёд, в пещеры!



Ответить

Александр Роджерс | 15.01.2016 в 07:06

Ладно, давайте так: я постараюсь удержаться в рамках, а вы в нужных местах сами добавляйте эпитеты по вкусу. Итак, эти дебилы за последние пару дней выдали на уши доверчивых майдаунов целый список новых «перемог». Правда, при вдумчивом подходе, как обычно, эти перемоги оказываются полным… кхм, провалом. Перемога №1. Киев будет судиться с Россией за нарушение норм ВТО в результате эмбарго. Несколько лет назад один бывший националист (повзрослевший и поумневший) сказал мне про пана Кончинского «Этот человек научит вас выбираться из проблем, которых без него у вас никогда бы не было». Так и здесь. Если бы не русофобская политика американских марионеток в Киеве, если бы не скандируемые нацистами «москалей на ножи», то никакого эмбарго бы просто не было. Ну и кто-то думает, что эмбарго было введено без самых тщательных консультаций с юристами? Вон, против ряда стран ЕС тоже были введены контрсанкции, и все терпят, никто даже не надеется, что смогут что-то отсудить, поэтому даже не пытаются.



Ответить

АндріанШухевич | 13.04.2016 в 10:44 В ответ Александр Роджерс

И.Володимиров (Симферополь,Украина) В церковь тихо войду В церковь тихо войду, зажгу много свечей, И слезами бессильно умоюсь. Я за павших ребят помолюсь без речей, Помяну всех погибших героев. А еще я поставлю большую свечу, И зажгу за Него, за живого. За его упокой я молитву прочту, И покаюсь за грешное слово. Прошу, Господи, Кары Небесной ему За все смерти и муки людские. За погибших ребят, за родную страну, Что рыдает над каждой могилой. Отправь душу его ты, Господи, в Ад, Чтоб на землю она не вернулась. Пусть кровавые слезы смолой закипят, И душа что бы в них захлебнулась. Прости, Господи, что богохульствую я, Эта боль из груди моей рвется. Три шестерки нам светят с Кремля, Русский дьявол над миром смеется. 01.01.15.



Ответить

Лева | 30.05.2016 в 18:29 В ответ АндріанШухевич

Дебил тебе надо к мозгоправу!!



Ответить

Влад | 30.05.2016 в 18:34

Наконец то появляется в головах просветление! Но поздно, раньше надо было думать, воспитывать своих отпрысков, а то они историю не знают, предали своих дедов и прадедов стали бендеровцами, куда родители смотрели. Украину превращают в отсталую примитивную страну и отдадут в рабство! И ничего уже сделать нельзя! Фени теля комедия!!!



Ответить

Оставить комментарий


Очистить


Перетащите ползунок вправо



Наверх