Поиск


Регистрация



«Наши воины, которые сражаются в зоне боевых действий сегодня, берут пример с наших Героев-ветеранов, которые отдавали свою жизнь за мирное небо, за независимую Украину, за мир в Европе»

Вадим Мериков

А не пора ли вместо Ивкова вызвать "на ковер" начальника кадров николаевской милиции?

А не пора ли вместо Ивкова вызвать "на ковер" начальника кадров николаевской милиции?
1038 2 комментария

Скандальная история с экс-заместителем комбата спецбатальона «Николаев» Владимиром Ивковым, которого уволили с занимаемой должности, на сегодняшний день получила новый виток в развитии.


Владимир Ивков


Так, общественник стал на защиту Владимира Ивкова и направил на имя начальника УМВД Украины в Николаевской области Виталия Гончарова запрос, в котором просит предоставить ряд материалов, касающихся привлечения экс-заместителя комбата к дисциплинарной ответственности (неполное должностное соответствие и увольнение с занимаемой должности — прим.ред.).



«Никто отступать не собирается, действуем законными методами, без пикетов. И будем постоянно озвучивать свои действия. По полученному ответу, подготовим обоснованное предложение руководству об отмене таких приказов о наказании, (мне уже и так известно, что они незаконные) не захотят, сразу в административный суд. Мы не будем просто так ждать этот ответ, а будем наседать ежедневно. Нужно, будем стоять под кабинетом, пока не сделают, думаю, достаточно 1-2 дня», - заявил Блошко.


Стоит подчеркнуть, что ранее в облУМВД заявили, что никакого предвзятого отношения к Ивкову не было. Там же отметили, что в управлении провели заседание аттестационной комиссии УМВД по результатам решения которой Ивкова перевели на другую должность.


Однако, в блоге позывного Кипер на сайте отмечается тот момент, что сама аттестационная комиссия могла не в полной мере взвесить ключевые моменты, которые стали решающими в применении к Ивкову мер дисциплинарной ответственности.


«Комиссия по кадрам, якобы, «взвешивала» все за и против, «брала в учёт весь позитив и весь негатив», которые они смогли найти на человека. Короче, работа была проведена «мега-сложная», - написано в блоге.


Сергей Белоус


Здесь же подчеркивается тот момент, что один из членов комиссии - начальник управления кадров УМВД Сергей Белоус — сам попадает под люстрацию, а также ставится под вопрос кадровая политика, проводимая ним. «Насколько нам стало известно, в составе комиссии присутствует один из руководителей управления МВД Украины в Николаевской области, который перевелся из Луганской милиции и подпадает под действие закона Украины о люстрации, начальник управления кадров областного УВД, выходец из Донецка - Сергей Белоус, который прославился своими протеже-земляками».


Как отмечает позывной Кипер в блоге, под которым подписались офицеры спецбатальона, при заслушивании Ивкова на кадровой комиссии не присутствовал ни один представитель батальона. «Где офицерское собрание? Кто те люди у которых он не пользуется ни авторитетом, ни уважением? Кто подписался под этим утверждением? Вместо этого, по тихому и быстренько собрали "комиссию" по личному составу, состоящую из "уважаемых и сведущих людей", посидели/перетёрли и пришли к выводу, что данная должность подходит другому».


Каким будет итог всех разбирательств, покажет время. Однако, не уместней ли будет рассмотреть самого начальника кадров Белоуса на заседании аттестационной комиссии, ведь в последнее время довольно часто его фамилия всплывает рядом с громкими милицейскими скандалами. Взять, например, задержание на взятке замначальника следственного отдела Николаевского РО милиции, выходца из Донецкой области, а также сотрудницу батальона патрульной службы, которая принимала участие в сепаратистких митингах. Обеих связывает то, что их назначения пролоббировал именно начальник кадров областной милиции.

Прежде чем оставить свой комментарий под материалом, просим ознакомиться с правилами комментирования
Комментарии (2)
ГДР | 27.03.2015 в 16:55

Кстати, да



Ответить

кгб | 28.03.2015 в 10:58

и не только белоуса на ковер



Ответить

Оставить комментарий


Очистить


Перетащите ползунок вправо



Наверх