Поиск


Регистрация



«В условиях разрушительного военного шока для экономики мы не допустили дефолта, обеспечили макрофинансовую стабилизацию и сейчас делаем первый шаг к повышению социальных стандартов»

Петр Порошенко, Президент Украины

Губернатор и его "кадры": как прошлое Мерикова влияет на кадровую политику в области

Губернатор и его
2211 11 комментариев
Давайте будем считать, что происходящее в Николаевской области по части назначений на руководящие должности в райгосадминистрации, это грамотный управленческий ход нашего губернатора? Город не беру во внимание в силу того, что там руководит Гранатуров, а он мне импонирует. Шучу. Всего лишь хочу обратить внимание на назначение Виктории Москаленко на должность главы Жовтневой РГА.

Имеющиеся данные: губернатор - Вадим Мериков, замгубернатора - Николай Романчук, глава РГА - Виктория Москаленко. Каким образом именно последняя назначена на такую должность в Жовтневую РГА?

Не буду говорить с уверенностью, но могу предположить следующее:

Помню еще те времена, когда Николаев, в принципе, как и вся область слышал такое слово, как «биатроновцы». В двух словах для молодого поколения, это спортивные молодчики, которые довольно крепко влияли на ситуацию в регионе. Время было такое - 90-е: рэкет, крыши, разборки... Один из соучредителей “Биатрона” - Виктор Москаленко, отец нынешней главы Жовтневой РГА, которого знали как Москала и лидера преступной группы.

У меня лично в ассоциативном ряду при упоминании слова “Биатрон” сразу всплывают такие фамилии, как Москаленко, Михней, Романюк, Черный, Черныш, тот же Мериков, Богомаз, ну и другие ребята.

Было время Богомаз (который сейчас достиг своего политического максимума - стал депутатом городского совета), будучи истинным любителем бокса, собрал вокруг себя достаточное количество спортсменов, которые выполняли функции от охранников до помощников. Тогда же он познакомился с Мериковым, который в то время, наверное и не задумывавшимся о каких-либо политперспективах.

Богомаз имел очень сильное влияние на НГЗ, “Океан” (в то время, по моему, там Романчук работал), а Москаленко был достаточно близок к Богомазу.

Не буду вдаваться в исторические подробности, но спустя большой промежуток времени, когда Мериков уже, вроде, был главенствующим в земкомиссии исполкома, у них с Богомазом начались разногласия на финансовой почве. Не сошлись во взглядах по поводу двух рынков — Эвиса и Колоса, где оба имели свою долю, а точнее так — один хотел продавать, другой нет.

Москаленко тогда поддержал Мерикова. И, насколько известно, сам Вадим Иванович искал поддержку в первую очередь у тех, кто был против Богомаза.

Считаю, что именно лояльная и товарищеская позиция Москаленко к Мерикову и могла стать предпосылкой к назначению его дочери на пост главы РГА. Не стоит также упускать из виду тот факт, что Виктор Москаленко тесно общался и с самим Романчуком, который возглавлял Океан.

Думаю, что именно благодаря прошлым заслугам отца, Виктория и могла быть назначена на высокую должность. Не стоит упускать из виду, что в Жовтневом районе “биатроновцы” имел серьезный “вес”. Как видим, в последствии сюда и была назначена дочь одного из них.

Понятное дело, что назначения всегда велись таким образом: кум-сват-брат. Здесь нет ничего нового. Но уже почти год, как страна пережила Революцию Достоинства. Было, да и сейчас есть, много заявлений о “новой, совсем новой Украине”. Но, пока ничего не изменилось. Чем отличается тот же Мериков от Круглова? Практически ничем. Те же “смотрящие” у власти, те же “правильные” назначенцы, те же распределения сфер влияния. Только у регионала размах был по-более и область он держал крепче.

P.S. В ту же тележку (правильные назначенцы) можно отнести и начальника УМВД Виталия Гончарова, который некогда был правой рукой Богомаза, руководил его охранными фирмами. Но, в дальнейшем, нашел для себя более выгодным общение с Мериковым. После чего, не имея должного опыта работы в милиции, был удостоен такой высокой должности.

Уйдет губернатор, а он уйдет в скором времени, поснимают и «назначенцев», а записи в трудовой останутся. 

Прежде чем оставить свой комментарий под материалом, просим ознакомиться с правилами комментирования
Комментарии (11)
Танкист | 16.01.2015 в 19:36

Ну а че? Это модная тема. Берет пример с Януковича. Все в поряде



Ответить

Кабакшей | 16.01.2015 в 19:40

А не Богомаз ли часом и продвинул Гончарова?



Ответить

Лесник | 16.01.2015 в 20:26

При Круглове тоже такие назначения были. Сплошь и рядом. Просто весь сок в том, что Мериков пришел после революции, а революция задала слишком высокие планки и как то не по понятиям ставить охранников начальниками



Ответить

читатель | 18.01.2015 в 09:33

этот ваш текст из разряда "бла-бла-бла". ни документов, подтверждающих написанное, ни официальных комментариев, хотя бы той же Виктории, которая вполне нормально выполняет функции руководителя района. что , поступил заказ "мочить" Мерикова?



Ответить

Жужелица) | 18.01.2015 в 10:51

Как же я люблю фантазии на вольную тему. Чем же Вам так докучает Виктория?))



Ответить

Жужулице | 18.01.2015 в 11:01 В ответ Жужелица)

Вот и фантазируй. Мерикос уже нафантазировал в области хорошо



Ответить

Мистер Х | 18.01.2015 в 12:32

По-моему Виктория грамматный юрист и хороший руководитель . Что ж жаба как всегда квакает. В последнее время многие ноют , чем-то или кем-то недовольны, но если б сами предоставилась бы такая возможность, то вред ли согласились занять руковолящий пост в наше время. Правильно сказали планка слишком высока, да и ответственности перед народом больше. Так что в кулачок свое мнение и высказывания засуньте .



Ответить

диля | 18.01.2015 в 15:25

статейки крапать - это вам не большой район на себе тянуть. Языком всегда легче работать. Критиканы чертовы. Виктория - хороший руководитель: сколько было сходок по тарифам, сколько было недовольства в селах, выборы в ВР, бюджет да много чего: девченка со всем справилась. По 18 чаов работала, ебя не жалела. А главное ее достоинство - порядочность и знания. Папа же не сидит в кабинете. Сама все решает. И многим руководителям можно у нее поучится. Не надо завидовать. И не надо заказных статей.



Ответить

Sergo | 18.01.2015 в 22:42

"Великий"историк местного значения,тебя бы в Жовтневый на неделю,один день в кабинете,другой на сходку к людям в село.Потом долго искали бы "писателя", заказное чмо.



Ответить

Правда | 19.01.2015 в 12:22

таки да правда



Ответить

знакомая | 22.04.2015 в 10:00

Никому не пожелаю оказаться на месте Виты,она работает на износ.Ни мужа,ни детей ,домой возвращается после 20.00...Она очень порядочна,добросовестна и отзывчива.И к тому же грамотный юрист и управленец.Вот так то... Вы думаете она обогатилась на этой должности?не смешите...



Ответить

Оставить комментарий


Очистить


Перетащите ползунок вправо



Наверх