Поиск


Регистрация




В Николаеве покажут медиа спектакль «il Caprese: письма Коцюбинского с острова Капри»

В Николаеве покажут медиа спектакль «il Caprese: письма Коцюбинского с острова Капри»
378

9 апреля, в 12:00, в Николаевском муниципальном коллегиуме имени В.Д. Чайки (ул. Котельная, 8) состоится показ медиа спектакля «il Caprese: письма Коцюбинского с острова Капри».



Театральный перформанс рассказывает об итальянском периоде творчества украинского писателя Михаила Коцюбинского и предлагает новый взгляд на классическую литературу.



Авторы медиа спектакля «оживили» письма Коцюбинского к друзьям и любимым. Виджей Светлана Рейниш создала неповторимый видео-арт из фотографий писателя, фотографий острова и собственных рисунков. Композитор Антон Дегтярев соединил каприйские народные мотивы, популярные итальянские песни с современными электронными ритмами. Музыку и видео гармонично дополняет бархатный голос радио-ведущего Даниила Хомутовского, который вживую читает письма, добавляя целостности медийному действу и перенося зрителя прямо на итальянское побережье.



Премьера медиа спектакля «il Caprese» состоялась в мае 2015 года на Международном фестивале «Intermezzo» в Виннице. В рамках программы Украинского кризисного медиа-центра «Культурная дипломатия между регионами Украины» спектакль увидели в Киеве, Мариуполе, Львове и Северодонецке.

Прежде чем оставить свой комментарий под материалом, просим ознакомиться с правилами комментирования
Оставить комментарий


Очистить


Перетащите ползунок вправо



Наверх