Поиск


Регистрация



«Нам не нужно заканчивать строительство школ, где не будет детей»

Тарас Креминь

В 2015 году Кабмин выделит Николаевской области 65 миллионов гривен на завершение долгостроев

В 2015 году Кабмин выделит Николаевской области 65 миллионов гривен на завершение долгостроев
204

Сегодня, 4 апреля, председатель Николаевской ОГА Вадим Мериков встретился с народными депутатами, чтобы обсудить изменения в бюджет страны, согласно которым из фонда регионального развития будут выделены средства на завершение строительства важных объектов на территории нашей области, сообщает корреспондент Эгалите



Так, по словам Мерикова, в Государственном фонде регионального развития предусмотрено более 3 миллиардов гривен, которые будут распределены между областями. Планируется, что в 2015 году Николаевская область получит 65 миллионов гривен на завершение строительства объектов с высоким процентом выполненных работ, в 2016 – порядка 97 миллионов.



На встрече Вадим Мериков вместе с нардепами Андреем Вадатурским, Александром Жолобецким и Тарасом Креминем обсуждали объекты, которые могут попасть в список государственного финансирования.



Начальник управления капитального строительства Николаевской ОГА Павел Нуждов, который также присутствовал на встрече, рассказал, что перечень объектов будет определен путем конкурсного отбора. По его словам, любой желающий может внести свои предложения до 20 апреля этого года. По итогам конкурса будет составлен пакет документов с описанием объектов строительства, после чего он будет направлен в Министерство регионального строительства. Окончательное решение по выделению средств на предложенные объекты  будет принимать Кабмин.


В настоящее время, уже составлен предварительный список.  Павел Нуждов назвал несколько таких объектов, процент готовности которых более 50%: это фехтовальный зал спортивного городка в Парке Победы (остаточная стоимость 6 миллионов 300 тысяч гривен), дом культуры в пгт Арбузинка, спортивный зал в Мешково-погореловской школе, спорткомплекс в Новоодесском районе и два детских садика в Снигиревском районе.



Нардеп Андрей Вадатурский предложил включить в список объектов дороги области, которые крайне нуждаются в ремонте. По мнению нардепа, минимальное финансирование ремонта дорог может стать основанием для получения кредита от Мирового банка.



Тарас Креминь предложил рассмотреть участие в конкурсном отборе долгостроев, таких как «Сердце города» и стадион в Парке Победы.  Кроме того, нардеп рекомендовал не вносить в список объектов сельские школы с малым количеством учащихся: «Нам не нужно заканчивать строительство школ, где не будет детей».

 

Прежде чем оставить свой комментарий под материалом, просим ознакомиться с правилами комментирования
Оставить комментарий


Очистить


Перетащите ползунок вправо



Наверх