Поиск


Регистрация



«В условиях разрушительного военного шока для экономики мы не допустили дефолта, обеспечили макрофинансовую стабилизацию и сейчас делаем первый шаг к повышению социальных стандартов»

Петр Порошенко, Президент Украины

В Снигиревском районе погибшего Героя километровым живым коридором провожало все село

В Снигиревском районе погибшего Героя километровым живым коридором провожало все село
423 1 комментарий

Сотни свечей зажгли 8 сентября в селе Красная Долина в память о 32-летнем Героя АТО, бойца 93 бригады Павла Мацишина с позывным «Мангол», который погиб 6 сентября, в результате несчастного случая при исполнении служебных обязанностей. Чтобы достойно почтить земляка, жители села создали километровый «живой коридор славы», который встречал его вдоль дороги при въезде в село до родной школы.




"Прощаться с героем пришло все село. Под звуки гимна Украины, печальные аккорды песни "Плине кача", червонодолинцы провожали земляка в последний путь. Дети и взрослые не сдерживали слез. Впереди процессии - односельчане и солдаты с портретом бойца, украинскими флагами, вслед несли венки и цветы. Всю дорогу гроб на своих плечах несли боевые побратимы Павла. Люди образовали живой коридор по обе стороны дороги. С грустью и болью держали в руках живые цветы и зажженные свечи. Под звуки духового оркестра, выполнил государственный гимн Украины. Как воину, который погиб, защищая Родину, ему были отданы воинские почести - салют из стрелкового оружия", - сообщает местное издание "Голос Снигиевщины".




Отмечается, что Павел Мацишин вырос в многодетной семье из 6-ти детей, а когда родители рано ушли из жизни он воспитывал своего младшего братика - инвалида. Когда же Павлу пришла повестка, он мог остаться, но решил мог отсиживаться дома и пошел добровольцем защищать Украину.


Прежде чем оставить свой комментарий под материалом, просим ознакомиться с правилами комментирования
Комментарии (1)
Вечная слава! | 9.09.2015 в 23:19

Слава Герою!



Ответить

Оставить комментарий


Очистить


Перетащите ползунок вправо



Наверх