Поиск


Регистрация



«В условиях разрушительного военного шока для экономики мы не допустили дефолта, обеспечили макрофинансовую стабилизацию и сейчас делаем первый шаг к повышению социальных стандартов»

Петр Порошенко, Президент Украины

В Николаевской ОГА решали как будут отмечать предстоящие праздники и памятные даты

В Николаевской ОГА решали как будут отмечать предстоящие праздники и памятные даты
43

Сегодня, 19 ноября, заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская провела совещание с заместителем Николаевского городского головы Евгением Шевченко по вопросам подготовки к проведению  важных памятных дат в Николаевской области.



На совещании присутствовали представители структурных подразделений облгосадминистрации, и главного управления национальной полиции Николаевской области, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.



Так, на совещании обсудили концепцию проведения Дня Достоинства и Свободы, организационные вопросы обеспечения правопорядка и охраны общественной безопасности.

Кроме того, 28 ноября, Николаевщина присоединится к чествованию Национального Дня памяти жертв голодоморов.

«Мы соберемся чтобы отдать дань тем, кто погиб в трагические для нашей страны годы. Планируется уже традиционное Скорбное шествие от площади перед Кафедральным собором на улице Садовой по проспекту Ленина, Херсонском шоссе до Памятного знака жертвам голодоморов, где состоится молебен. Свечи, цветы, колосья - это неотъемлемые атрибуты», - прокомментировала Оксана Янишевская.



4 декабря, к Международному Дню волонтеров и Дню Вооруженных сил Украины планируется проведение праздничного концерта в 14:00 во Дворце культуры УВД. В этот день поздравят и наградят военнослужащих Вооруженных сил Украины и волонтеров Николаевской области.

На совещании подняли и вопрос празднования Рождественских и Новогодних праздников.

«19 декабря - традиционно пройдет открытие главной елки города. В этот же день, в 13:00 - Праздник Святого Николая для детей интернатов области в ОДК, и два масштабных детских спектакля в академическом украинском театре драмы и музыкальной комедии для детей всей Николаевской области. Кроме того, 23 и 25 декабря запланировано праздники Новогодней елки в ОДК, в том числе для детей военнослужащих и внутренне перемещенных», - рассказала Оксана Янишевская.


28, 29 и 30 декабря запланировали проведение ряда ярмарок на основных площадях областного центра, а также анонсировали благотворительную акцию целью которой является приобретение подарков для больных детей всех больниц области.


Прежде чем оставить свой комментарий под материалом, просим ознакомиться с правилами комментирования
Оставить комментарий


Очистить


Перетащите ползунок вправо



Наверх