Поиск


Регистрация



«В условиях разрушительного военного шока для экономики мы не допустили дефолта, обеспечили макрофинансовую стабилизацию и сейчас делаем первый шаг к повышению социальных стандартов»

Петр Порошенко, Президент Украины

Водитель маршрутки, который насмерть сбил пешехода, отделался условным сроком - прокуратура не согласна с таким наказанием

Водитель маршрутки, который насмерть сбил пешехода, отделался условным сроком - прокуратура не согласна с таким наказанием
30

Прокуратура Николаевской области внесла апелляционную жалобу на приговор Центрального районного суда Николаева, которым водитель маршрутки, сбивший насмерть  женщину, приговорен к условной мере наказания.


Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.


Напомним, трагедия произошла в районе перекрестка проспекта Ленина и улицы Дзержинского. Водитель маршрутного транспортного средства, нарушая правила дорожного движения, совершил наезд на трех пешеходов, которые переходили проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП одна женщина погибла, еще двое пешеходов - женщина и мужчина были травмированы.



Центральным районным судом Николаева объявлен приговор в отношении водителя за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК Украины, согласно которому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года.

В то же время, на основании ст. 75 УК Украины, суд освободил его от отбывания основного наказания с установлением испытательного срока сроком на три года.

Прежде чем оставить свой комментарий под материалом, просим ознакомиться с правилами комментирования
Оставить комментарий


Очистить


Перетащите ползунок вправо



Наверх