Регистрация



Во Врадиевском районе водитель совершил наезд на 19-летнего парня и скрылся с места ДТП

Во Врадиевском районе водитель совершил наезд на 19-летнего парня и скрылся с места ДТП
101

9 января примерно в 00-10 вблизи Федоровской общеобразовательной школы, которая находится в с. Федоровка Врадиевского района, под колеса автомобиля попал 19-летний пешеход. Парень находился на обочине, ждал друзей, когда неизвестный водитель, двигаясь в направлении с. Большой Лан, совершил на него наезд. Об этом сообщили в ГАИ Николаевской области.


Даже не пытаясь узнать, какая судьба постигла пешехода и нужна ли ему медицинская помощь, водитель сразу же после наезда скрылся с места происшествия. Друзья, которые шли на встречу к парню и видели момент трагедии, немедленно вызвали карету «скорой» и сообщили правоохранителям. 19-летний пешеход с травмами был доставлен во Врадиевскую ЦРБ.


Прибыв на место, сотрудники отделения ГАИ Врадиевского райотдела милиции начали опрашивать свидетелей. К сожалению, запомнить модель или номерные знаки автомобиля ребятам не удалось. Но один из них сообщил, что якобы заметил похожую машину, которая через несколько минут после аварии проехала мимо, и запомнил только то, что это была иномарка темного цвета с поврежденным стеклом с правой стороны.


На месте же ДТП остались только обломки переднего правого указателя поворота.


Проведя необходимые розыскные мероприятия, инспектора ГАИ уже около 8 часов утра в пгт Врадиевка на территории одного из предприятий выявили автомобиль Вольво-740, который по их данным был причастен к совершению ДТП.


Владелец автомобиля заверял правоохранителей, что всю ночь провел на работе - охранником данного предприятия. Как ни странно, никаких повреждений на автомобиле не было, но при этом работники ГАИ обратили внимание на осколки стекла, которые находились возле машины. Вскоре, мужчина сознался.


Как оказалось, ночью он действительно ездил в с. Федоровка, где совершив наезд на пешехода, попытался скрыться. Но испугавшись, что пешеход от полученных травм скончался, горе-водитель вернулся на место происшествия через некоторое время, и увидев «скорую» поехал на работу, где и попытался скрыть следы ДТП - сразу же заменив поврежденные детали. Только вот, ночью не заметил, рассыпанные вокруг машины осколки поврежденного стекла.


Оставить комментарий


Перетащите ползунок вправо


Наверх