Поиск


Регистрация



«В условиях разрушительного военного шока для экономики мы не допустили дефолта, обеспечили макрофинансовую стабилизацию и сейчас делаем первый шаг к повышению социальных стандартов»

Петр Порошенко, Президент Украины

Уровень безработицы в Николаевской области снизился до 8,9%

Уровень безработицы в Николаевской области снизился до 8,9%
35

По данным выборочных обследований населения (домохозяйств) по вопросам экономической активности, среднемесячная численность экономически активного населения области в возрасте 15-70 лет в 2015 г. составила 558,2 тыс. человек. Из них 91,1% были заняты экономической деятельностью, остальные (49,5 тыс.) - в соответствии с методологией Международной организации труда (МОТ) классифицировались как безработные, то есть лица, которые не имели работы, но активно ее искали, как самостоятельно, так и с помощью государственной службы занятости.

Об этом сообщает Главное управление статистики в Николаевской области.

Так, уровень занятости среди населения в возрасте 15-70 лет, в течение года вырос на 1,1 п.п. и составил 58,4% (средний по Украине - 56,7%), а среди населения трудоспособного возраста - вырос на 1,3 п.п. и составил 67,6%, что выше среднего уровня по стране на 2,9 п.п.

Уровень безработицы (по методологии МОТ) в год уменьшился с 9,1% до 8,9% (в среднем по Украине он составил 9,1%), в т. Ч. Населения трудоспособного возраста - с 9,4% до 9, 2% (9,5%).

Прежде чем оставить свой комментарий под материалом, просим ознакомиться с правилами комментирования
Оставить комментарий


Очистить


Перетащите ползунок вправо



Наверх