Поиск


Регистрация



«В условиях разрушительного военного шока для экономики мы не допустили дефолта, обеспечили макрофинансовую стабилизацию и сейчас делаем первый шаг к повышению социальных стандартов»

Петр Порошенко, Президент Украины

В Николаеве презентовали проект Бизнес-инкубатор "Второе дыхание" для ветеранов АТО и инвалидов

В Николаеве презентовали проект Бизнес-инкубатор
50

Сегодня, 25 октября, в Николаеве общественная организация «Украинская Ассоциация инвалидов АТО» презентовала проект «Бизнес-инкубатор «Второе дыхание» для участников АТО, внутренне перемещенных лиц и людей с инвалидностью». В презентации принял участие председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко. Об этом сообщает пресс-служба ОГА.



«Этот проект даст возможность людям, которые вернулись из зоны боевых действий взять в руки не оружие, а другие инструменты, даст этим людям возможность работать по другому. Я этому рад», - отметил председатель облгосадминистрации.

По словам руководителя Николаевского филиала общественной организации «Украинская ассоциация инвалидов АТО» Ильи Шполянского, проект даст возможность переселенцам, участникам АТО, инвалидам 1 и 2 групп, а также членам их семей научиться ведению бизнеса и получить средства для реализации своих собственных проектов. Отбор участников для участия в проекте длился 1,5 месяцев на конкурсной основе, из 140 претендентов было отобрано 50 участников. Обучение в «инкубаторе» продлится около 6 месяцев. По результатам обучения лучшие бизнес проекты получат финансирование.



Алексей Савченко также призвал народных депутатов Бориса Козыря и Игоря Бриченка, которые присутствовали на презентации, поддержать проект:

«Я как председатель ОГА обращаюсь к народным депутатам: поддержите, пожалуйста, инвалидов, сделайте каждый в своем округе, чтобы сегодняшнее событие шагало в города и районы нашей области», - сказал Алексей Савченко.



Следует отметить, что это второй подобный проект, организованный «Украинской Ассоциацией инвалидов АТО». Первый успешно воплощен - с начала 2016 года уже работают 6 предприятий, общая сумма завмовлень которых достигла 1 000 000 гривен.
 
Прежде чем оставить свой комментарий под материалом, просим ознакомиться с правилами комментирования
Оставить комментарий


Очистить


Перетащите ползунок вправо



Наверх