Поиск


Регистрация



«В условиях разрушительного военного шока для экономики мы не допустили дефолта, обеспечили макрофинансовую стабилизацию и сейчас делаем первый шаг к повышению социальных стандартов»

Петр Порошенко, Президент Украины

Николаевским производителям овощей и фруктов помогут выйти на международный рынок

Николаевским производителям овощей и фруктов помогут выйти на международный рынок
87

На этой неделе Торгово-промышленная палата Николаевской области совместно с Международным торговым центром (ITC) провела семинар для местных сельхозтоваропроизводителей. Программа обучения направлена на то, чтобы помочь нашим производителям овощей и фруктов выйти на международные рынки, в том числе и на рынки Евросоюза. Об этом сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

«Смысл проекта заключается в том, чтобы найти потенциальные ниши на внешних рынках для производителей и начать сотрудничество производителей с внешними рынками. Кроме того, мы будем проводить исследования по внутренним потребностям и пытаться также свести внутренних производителей и сети с фермерами и производителями продукции в регионе», - сообщил координатор проекта ITC Армен Заргарян.



Чтобы понять насколько готовы украинские сельхозпроизводители к работе на западных рынках, специалисты подробно рассмотрели вопрос правильного упаковки товара. Отметим, что за рубежом продается преимущественно упакованная продукция, в том числе овощи и фрукты.

«80% компаний не имеют возможности упаковывать свою продукцию. Причем около 50% не владеют информацией о требованиях упаковки», - рассказали участникам семинара консультанты проекта.



Исследование внешней и национального рынков проводилось, чтобы понять, как специалисты этого проекта могут помочь существующим фермерам, производителям сельхозпродукции в достижении их бизнес-целей, оценить проблемы, с которыми сталкивается бизнес, выявить тех производителей, которые заинтересованы в сотрудничестве с данным проектом
Прежде чем оставить свой комментарий под материалом, просим ознакомиться с правилами комментирования
Оставить комментарий


Очистить


Перетащите ползунок вправо



Наверх