Поиск


Регистрация



«В условиях разрушительного военного шока для экономики мы не допустили дефолта, обеспечили макрофинансовую стабилизацию и сейчас делаем первый шаг к повышению социальных стандартов»

Петр Порошенко, Президент Украины

В Николаеве задержали 18-летнюю девушку, которая обворовывала арендованные ею квартиры по всей Украине

В Николаеве задержали 18-летнюю девушку, которая обворовывала арендованные ею квартиры по всей Украине
185

В Николаеве полицейские задержали воровку, которая совершала кражи из арендованных ею квартир на территории нескольких областей Украины. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Так, для совершения преступных действий девушка снимала жилье на сутки и даже заключала договора с собственниками. Получив ключи от квартиры и дождавшись, пока владелец уйдет, злоумышленница забирала то, что, по ее мнению, имело ценность, и исчезала.

В полицию Центрального района Николаева поступило сообщение от 46-летнего частного предпринимателя о том, что он разоблачил воровку.

Как выяснилось, мужчина заключил соглашение с 18-летней жительницей г.Чернигова об аренде ею квартиры на сутки. Квартирантка почему-то не внушала доверия владельцу, поэтому он решил подождать у подъезда и не зря - уже через несколько минут воровка вызвала такси и выносила из его квартиры телевизор.

Кроме того, девушка приготовила «на вынос» еще микроволновую печь и DVD-проигрыватель.

Со слов заместителя начальника ГУНП в Николаевской области подполковника полиции Ивана Выговского стало известно, что воровка «гастролировала» по многим районам Николаевщины и другим областям Украины, действуя по аналогичной схеме.

Злоумышленница «конспектировала» преступные «подвиги» в тетрадь, отмечая город, в котором совершила кражу, адрес и перечень имущества, чем значительно облегчила работу правоохранителей, которые сейчас подсчитывают все ее уголовные правонарушения.



Воровка задержана в порядке ст.208 УПК Украины. Ей объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.185 УК Украины «Кража», что наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок .

Решается вопрос об избрании меры пресечения. Продолжаются следственные мероприятия.
Прежде чем оставить свой комментарий под материалом, просим ознакомиться с правилами комментирования
Оставить комментарий


Очистить


Перетащите ползунок вправо



Наверх