Регистрация



На Николаевщине еще одна жертва телефонных мошенников

На Николаевщине еще одна жертва телефонных мошенников
45

В дежурную часть Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области обратилась 47- летняя местная жительница с сообщением о том, что стала жертвой телефонного мошенника. Об этом сообщили в пресс-службе Вознесенского ГО УМВД.


Заявительница рассказала, что утром к ней позвонил незнакомец и, представившись работником милиции, сообщил женщине о том, что ее сын якобы стал виновником в совершении дорожно - транспортного происшествия и его ожидает долгий срок заключения. Но именно он, телефонный собеседник, может помочь матери и освободить ее отпрыска. Для этого нужно в кратчайшие сроки перечислить одиннадцать тысяч гривен на банковский счет. При этом незнакомец настойчиво «рекомендовал» постоянно поддерживать с ним связь, не прерывая разговор.


Напуганная женщина, услышав неутешительную новость о сыне, согласилась на все условия собеседника. Она, не ложа трубку, собрала средства и перечислила их на указанный злоумышленником счет. Узнав, что деньги уже переведены, незнакомец заверил женщину, что теперь все будет хорошо и отключился от сети. Только после этого мать позвонила сыну и узнала , что тот находится на работе и у него все в порядке. Женщина, поняв, что допустила ошибку, обратилась в правоохранительные органы.


Следственным отделением Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.190 УК Украины «мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа, или общественных работ, или исправительных работ на срок до двух лет, или ограничения свободы на срок до трех лет. Правоохранителями проводятся мероприятия по установлению личности мошенника.


Напомним, что ранее 72-летний житель Николаева также стал жертвой телефонных мошенников, перечислив 8 тысяч гривен за то, чтобы его сына не привлекли к уголовной ответственности.



Оставить комментарий


Перетащите ползунок вправо


Наверх