Регистрация



В Николаеве незаконно работают 44 пункта по сбору металлолома — горсовет

В Николаеве незаконно работают 44 пункта по сбору металлолома — горсовет
188

В Николаеве зафиксирована деятельность порядка 44 незаконных пункта приема металлолома. Таких нелегалов удалось обнаружить благодаря рейдам, которые проводились районным администрациями горсовета в этом году. Чтобы прекратить работу нелегальных пунктов приема металлолома, вся информация о них передана в милицию.


Об этом говорили во время заседания координационного совета при исполкоме горсовета по вопросам обеспечения контроля за предпринимательской деятельностью, связанной с металлоломом, которое прошло 16 июня под председательством вице-мэра Валентина Гайдаржи, сообщается на сайте Николаевского горсовета.


Как отметил Валентин Гайдаржи, обсуждаемый вопрос очень серьезен. Ведь открытый на дороге люк – это, в первую очередь, источник опасности для здоровья горожан. Валентин Васильевич обратил внимание собравшихся на необходимость более активной работы по выявлению незаконных пунктов приема металлолома и прекращению их работы. Поскольку, как известно, именно такие места способствуют кражам люков. Закон «Спрос определяет предложение» еще никто не отменял.


Открытые колодцы подземных коммуникаций несут и другие проблемы, связанные с финансами – предприятиям-балансосодержателям коммуникаций приходится за свой счет восстанавливать украденные крышки люков. На это приходится тратить значительные средства, которые могли быть направлены на развитие предприятий.


Оставить комментарий


Перетащите ползунок вправо


Наверх