Регистрация



Прокуратура заставила предприятие уплатить налоговой более 1 миллиона гривен

Прокуратура заставила предприятие уплатить налоговой более 1 миллиона гривен
78
Черкасский окружной административный суд удовлетворил иск Первомайского межрайонного прокурора в интересах Первомайской объединенной государственной налоговой инспекции о взыскании с ОАО «Первомайский карьер «Гранит» задолженности по уплате единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование в размере 1,04 млн.грн.


Об этом сообщили в пресс-службе Первомайской межрайонной прокуратуры.


"Как установлено, предприятие несвоевременно перечислило денежные средства в счет погашения задолженности по уплате единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование за май-октябрь прошлого года, из-за чего и образовалась указанная задолженность перед органами доходов и сборов", - говорится в сообщении пресс-службы.


Указанное стало возможным в связи с несвоевременной отработкой задолженности должностными лицами Первомайской налоговой инспекции, что привело к росту долга по уплате единого взноса на территории района.


Кроме того, начальнику Первомайского ОГНИ внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. К дисциплинарной ответственности привлечены два должностных лица контролирующего органа, допустивших нарушения закона.


Сейчас во исполнение решения суда ОАО «Первомайский карьер «Гранит» начало платить задолженность по уплате единого взноса.
Оставить комментарий


Перетащите ползунок вправо


Наверх