Регистрация



В Новой Одессе милиция задержала автовора, который находился в розыске

В Новой Одессе милиция задержала автовора, который находился в розыске
118

Сотрудники ГАИ задержали гражданина, который, находясь в розыске, незаконно завладел автомобилем.


Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ в Николаевской области.


Так, вчера, 26 июня, в г. Новая Одесса за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автомобиль КАМАЗ 5320 с прицепом. Общаясь с водителем, работники ГАИ заметили, что парень имеет явные признаки алкогольного опьянения. Более того, ни удостоверение водителя, ни каких-либо документов на автомобиль у него не было.



Проверив личность водителя по имеющимся базам данных Госавтоинспекции, инспекторы выяснили, что 25-летний парень разыскивается правоохранителями за совершение кражи. Более того, как оказалось, автомобиль, которым он управлял, разыскивает его настоящий владелец - утром КАМАЗ был похищен в Николаеве.

В связи с этим, сотрудники ГАИ составили административные материалы по ч.1 ст. 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции», а также по ч.2 ст. 126 КУоАП «Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления таким транспортным средством».

А для дальнейшего рассмотрения дела водитель был доставлен в Новоодесский райотдел милиции, работникам которого инспекторы ГАИ и передали все собранные по данному факту материалы.

Сейчас проводятся первоочередные следственные действия.
Оставить комментарий


Перетащите ползунок вправо


Наверх