Регистрация



На Николаевщине обстреляли студента

На Николаевщине обстреляли студента
814 4

В городе Снигиревка Николаевской области возле одного из кафе студент киевского вуза попал под обстрел. Так, в пятницу, недалеко от ж\д вокзала произошла стрельба.


Потерпевший Сергей Булынин рассказал корреспонденту "Эгалите", что в пятничный вечер он с девушкой и друзьями отдыхал в одном из кафе, когда их попросили покинуть заведение, потому что оно уже закрывалось. Ребята все вышли на улицу и ждали такси. Но так как такси долго не ехало, один из друзей попросил знакомого, который в это время находился рядом на своем авто, подвезти компанию. Когда все расположились в машине, неожиданно им путь преградил автомобиль и еще один остановился с левой стороны.


Из автомобиля, ставшего напротив, вышел мужчина с битой и одним махом разбил стекло машины, в котором находилась компания. Молодежь начала выбегать из машины, в том числе и Сергей. Раздались выстрелы. Как вспоминает сам парень, он почувствовал сначала боль в ноге, а потом в спине. После произошедшего парень вернулся домой и лишь там заметил, что нога и спина в крови. Всего он насчитал три выстрела, два в спину и один в ногу.




Не зная что делать, Сергей позвонил старшему брату, который и отвез его в больницу. В результате стрельбы из ноги и спины парня достали резиновые пули. Работники больницы сообщили о доставленном с пулевыми ранениями парне в милицию. Сам пострадавший, не зная что делать, не стал подавать заявление, ведь в понедельник Сергей уже должен был ехать в Киев на учебу.




Отец потерпевшего, Валерий Евгениевич, узнав лишь на следующий день о произошедшем, все-таки настоял на обращении в милицию. Как пояснил Булынин старший — такое могло произойти с любым ребенком. Также Валерий рассказал предысторию стрельбы, которую узнал от свидетелей.


Возле того самого кафе, в котором отдыхала компания, произошла драка с участием местного бизнесмена Хижняка Александра. Со слов очевидцев, Александр не вышел из потасовки победителем и вызвал на помощь своего сына. Именно сын приехал и открыл стрельбу по присутствующим, не разобравшись.


Чтобы узнать открыто ли уголовное производство и ведутся ли следственные действия, корреспондент обратился к начальнику местной милиции Леониду Голобле. Стоит отметить, что при входе в Снигиревское райуправление милиции у журналиста несколько раз проверили удостоверение, потом сказали чтобы приходил в отведенное для приема граждан время. А когда на глаза дежурным попался открытый фотоаппарат — перешли практически на крик. Требовали объяснить, что собираются снимать. Хоть фотоаппарат включен и не был, но любой обзор на всякий случай заграждал дежурный стоящий на пропуске. А уж тем более правоохранителей испугал объектив, направленный на лежащую рядом с журналом регистрации каску.


Журналисту еще раз напомнили, что начальнику надо было предварительно позвонить, записаться на прием (хотя до этого другой дежурный заявил, что у начальника селекторное совещание и беспокоить его нельзя). Также объяснили, что неизвестно сколько будет занят начальник. Но тут Леонид Николаевич Голобля сам появился на пороге и в спешке ему все-таки пришлось ответить на вопросы. Уголовное производство действительно открыто, травматическое оружие, из которого стреляли в Сергея, зарегистрировано в установленном порядке. В данный момент назначена необходимая экспертиза. По всей остальной информации главный снигиревский правоохранитель посоветовал обращаться в областной отдел связей с общественностью Николаевского облУМВД.


Стоит отметить, что стрельба произошла в пятницу, но никаких сообщений на официальном сайте областной милиции так и нет.


Потерпевшему 23-х летнему Сергею предстоит еще неделю лежать в больнице. И он и отец подтверждают, что стрелявшие до сих пор на связь не выходили и никакой помощи не оказывали. Как рассказывают местные жители, Александр Хижняк является местным предпринимателем со связями, в его владении несколько ставков. К тому же, даже сам потерпевший не знает кто на самом деле из двух сыновей Хижняка в него стрелял. Из этого многие делают выводы, что дело скорее всего «замнут».

Комментарии (4)
Знаток | 11.02.2014 в 19:03
Хотели с Голоблей порешать...не вышло

Ответить

Снигиревочник | 11.02.2014 в 19:55
Молодцы. Вы почаще в Снигиревку приезжайте. Тут сюжетов много. На каждый день хватит. А Голобля у нас, ну сами знаете)))

Ответить

Ванюшка | 11.02.2014 в 20:14
Да. Это Сингапур. Там всегда все сложно. Можно и люлей выхватить так невзначай, выйдя за хлебушком

Ответить

Эллочка | 12.02.2014 в 10:33
Вот так, называется уехал парняга из опасного Киева "в деревню в глушь" ))

Ответить

Оставить комментарий


Перетащите ползунок вправо


Наверх