Поиск


Регистрация



«В условиях разрушительного военного шока для экономики мы не допустили дефолта, обеспечили макрофинансовую стабилизацию и сейчас делаем первый шаг к повышению социальных стандартов»

Петр Порошенко, Президент Украины

Виталий Гончаров – «подарок судьбы» бандитам, коррупционерам и наркоторговцам

Виталий Гончаров – «подарок судьбы» бандитам, коррупционерам и наркоторговцам
971 2 комментария

Недавно присутствовал на пресс-конференции и.о. начальника Николаевской национальной полиции Виталия Гончарова. В ходе мероприятия так и не было получено ни одного внятного и конкретного ответа на поставленные вопросы. Главный полицейский Николаевщины «петлял» как мог, регулярно уводя разговор в дебри. Возникает вопрос: зачем собирал пресс-конференцию? Так, для отчетности? Промямлив в течение часа, он породил массу недовольств и новых вопросов со стороны журналистов и общественности. Как думаете, сможет такой руководитель гарантировать николаевцам безопасное проживание в нашем регионе? Николаевский преступный мир мог только мечтать о таком начальнике полиции. Раньше, возили деньги в Киев, чтобы прислали в Николаев нужного руководителя, а сейчас, получили бесплатный подарок в виде Виталия Васильевича.
На протяжении последних 7-ми лет сталкивался с многими начальниками областного УВД, такими как Владимир Уваров, Михаил Слепанев, Валентин Парсенюк, Юрий Седнев, но безответственность и некомпетентность Виталия Гончарова затмила всех предыдущих руководителей. Во время правления Гончарова, милиция полностью умерла как правоохранительный орган, превратившись в закрытое акционерное общество определенной группы лиц. Для «решал в погонах», оставшихся на службе, Гончаров стал подарком судьбы. Примечательно, что многие полицейские недовольны своим руководителем, но пока свое недовольство высказывают только при личных встречах и через сообщения в соцсетях, публичного протеста с их стороны нет, и вряд ли будет. 

                         "Лоббисты" главного полицейского Николаевщины

У меня вообще есть сомнения, что Гончаров читает документы, которые подписывает. Он их не читает не потому, что не умеет читать, а потому, что, даже прочитав вряд ли, что-то поймет. Это страшно для нас, жителей города, но такое положение вещей полностью устраивает «хозяев» Гончарова. Им не нужен думающий и принципиальный начальник полиции, он же будет ловить преступников, разоблачать коррупционеров, разрушать годами наработаные схемы, с которых по сей день кормится вся губернаторская рать  - Мериков, Романчук, Янишевская и др. Ведь с принципиальным и независимым правоохранителем не получится вершить судьбы людей одним звонком на Декабристов, 5. Поэтому им просто необходим такой начальник полиции, как Гончаров – «ручной», не думающий, с массой компромата, а его вдоволь накопилось за год бездарного правления. Он так и не понял, что будет как губка впитывать в себя весь негатив, а со временем, когда он для министерства будет черным клеймом позора, его «сольют» за ненадобностью. И отправится он дальше заниматься бизнесом, и это в лучшем случае.

       "Заступники" Гончарова или "успехи" николаевской команды Яценюка



Николаевский губернатор Вадим Мериков, попытался публично вступиться за Гончарова. Но еще ни один «отбеливатель», в своих речах не похвастался успехами Виталия Гончарова, за время пребывания на своем посту. Опять мы слышим от первых лиц региона, что скоро все будет сделано, а когда мы услышим, о том, что уже сделано? Мериков, регулярно говорит о построении демократического государства, о верховенстве права, о реализации реформ, децентрализации. Много громких слов, но мало действий. Людям нужна реальная помощь и защита, нужны действия, а не пустой треп местных чиновников. Вадим Иванович, без команды, имея за спиной провальный политпроект премьера-недореформатора Арсения Яценюка, имея минимальный рейтинг среди населения, исключительно на "договорняках" продолжает «проталкивать» своих людей на ключевые посты в нашем регионе.


Если Гончаров с Мериковым не сумели одолеть Ляшенко, скандального директора школы-интерната № 5, обворовавшего государство и издевавшегося над сиротами, опозорившего Николаевскую область на всю Украину, то вряд ли они будут отстаивать интересы простых николаевцев. 


Многие пытаются преподнести критику в адрес Виталия Гончарова, как политический заказ, видимо, так легче оправдать его бесполезность перед жителями нашего региона. 



Народный депутат Украины Тарас Креминь, оправдывая бездеятельность Виталия Гончарова, критику в его адрес со стороны СМИ и общественности назвал обыкновенными информационными атаками. Ну ладно, с советником Министра МВД Михаилом Апостолом, который также принялся «отбеливать» Гончарова, все ясно, у него касаемо Гончарова свои интересы, и "ложил" он на проблемы нашего региона. Но, Тарас Креминь, живет в Николаеве и не понаслышке знает о беззаконии,  творящемся в городе и области. Я так и не понял, при чем тут то, что Гончаров был у истоков создания батальона Св.Николай и был в АТО, к тому, что он, как главный полицейский области полностью провалил работу в вверенной ему сфере? Вы Гончарову нашли своеобразное оправдание провалам в его деятельности? Это тоже самое, что вице-губернатор Оксана Янишевская была на Майдане и поэтому на должности вице-губернатора ей можно особо не напрягаться. Я помню, когда начался скандал, связанный с детьми-сиротами, Тарас Кремень струсил, и вместо того, чтобы защитить сирот, побежал отбеливать Янишевскую и экс-начальника облобразования Валерия Мельниченко. 



Тарас Дмитриевич, Вы грамотный оратор, выразительно читаете стихи, патриотичный человек, станьте еще мужчиной и начните защищать слабых, и открыто боритесь с несправедливостью, а не продолжайте заносить хвосты и петь дифирамбы сильным мира сего. Благодаря таким бесхребетным политикам как Вы, в Украине не скоро наступят светлые времена, и именно Вы своим тихим молчанием и бездействием поддерживайте беззаконие в нашем регионе. 

Главным "достижением" николаевской команды Арсения Яценюка, является победа Оппозиционного блока на выборах в местные советы. Дело в том, что николаевские "яценюковцы" совместно с местными "порошенковцами" не занимались разрешением проблем николаевцев, а мерялись у кого больше..., делили сферы влияния и набивали свои карманы. Соответственно, рейтинг партии "Народный фронт" обвалился практически до нуля, недоверие к Премьер-министру и его политсиле растет с каждым днем. Интересно, в какую сторону побегут Кремень и Бриченко, после отставки премьера Яценюка? Мне тяжело представить Тараса Кремня или Игоря Бриченко перечащих своему руководству в ВРУ, предъявляющих претензии Арсению Петровичу за провалы в реформах, коррупцию и грабительские тарифы. А пока они будут "вилять хвостом" в парламенте, лично для меня они не народные депутаты, а обыкновенные приспособления для нажатия кнопок в ВРУ, а также, "карманные" прихвостни Яценюка и Пашинского. 



Ответ профсоюза Гончарову

Не получив полноценного ответа на свои предыдущие , на пресс-конференции,  решил напрямую задать вопрос Гончарову. 
Жело: Вы проводили проверку в аптеке по адресу: проспект Ленина,69?Какие нарушения были выявлены? 
Гончаров: Я отвечу вам. Отдельно. Лично я ничего не проводил.
Жело: На протяжении полугода я передаю информацию начальнику Центрального райотдела Дяченко. Куда она девается? Я использовал все возможные демократические силы в борьбе с вами и в попытках заставить ваших коллег работать. 
Гончаров: Не тратьте время на бесплодную борьбу. 

Это ответ на уровне начальника полиции?

После, лично пообещал Гончарову прокомментировать предупреждение профсоюзной организации «Сильные вместе» опубликованное на официальном николаевской полиции. И доказать, что написанное в обращении – чистая ложь. 


В связи с этим, попросил Игоря Блошко, как сотрудника ОВС в запасе, дать независимую юридическую оценку ответу на мое обращение, размещенное на официальном сайте ГУП МВД в Николаевской области и практически эту оценку процитирую с Фейсбука его страницы. 

С учетом того, что ответ был написан на следующий день после обращения, то никакой проверки не проводилось, ответ писался кем-то из сотрудников, не выходя из кабинета, скорее всего сотрудниками штаба УМВС или юридического отдела, но даже не сотрудниками по борьбе с наркопреступностью. 

1.В ответе говорится, что во всем виноват судья, который отказал в удовлетворении ходатайства в проведении обыска по какому-то адресу. Судья здесь совершенно не причем. Было сказано, что по заявлению о РАСПРОСТРАНЕНИИ наркотиков открыто уголовное производство по ч.1ст.309 УК Украины, хотя такая статья предусматривает наказание за ХРАНЕНИЕ наркотиков, в отличии от ст.307 УК Украины с разными санкциями о наказании. При всем уважении, по ст.309 УК уголовное производство открывается только при наличии изъятых наркотиков и экспертизы по ним, а не по заявлению. Указано, что «зібрано доказову базу» - по такой статье, кроме экспертизы никаких доказательств собирать не нужно, если есть лицо, у которого это изъято. Судья не вправе давать разрешение для проведения проверки частного жилья, в таких случаях проводится только обыск или выемка, пусть учат матчасть. По всей видимости, не было никакого производства по ст.309 УК, иначе указали бы подозреваемое лицо, количество изъятого, место задержания и сообщили бы о направлении такого дела в суд. Предполагаю, что об этом писали, глядя в потолок, либо создали мыльный пузырь, либо подобрали первое попавшееся дело из Реестра. 



2. По отношению к аптеке, также писалось в кабинете, обвиняя во всем Минздрав и Государственную службу по контролю за лекарственными препаратами, что лекарства, продаваемые в аптеке без рецепта не относятся к наркотическим. Зато, ждут с моря погоды, когда Минздрав удовлетворит их просьбу о признании таких лекарств - наркосодержащими, которому это совершенно не выгодно. В то же время, руководитель областного аппарата полиции забыл напомнить своим подчиненным, что работа аптеки возможна только при наличии лицензии, а без подписи Гончарова Минздрав выдать такую лицензию не имеет права. Действительно, продажа без рецептов относится к юрисдикции Госслужбы по контролю за лекарственными препаратами. Однако подчиненные Виталия Гончарова должны знать, что в Николаеве руководителем этой Госслужбы уже более 10 лет является Славко Нина Михайловна. По словам владельца одной из николаевских аптек, с Ниной Михайловной легко решать проблемы - занес денег и закрываются глаза на любые правонарушения, да и связи в Министерстве здравоохранения и с правоохранителями у нее крепкие. За такое продолжительное время нахождения в должности она так глубоко «пустила щупальца», что вместо составления подобного протокола, возможно, имеет другую выгоду. Потому, в ответе УМВД умышленно забыли указать такую службу, как БЭП, которая вправе выявлять коррупционные правонарушения, в том числе взяточничество, если специально уполномоченная служба не реагирует на известные всему городу нарушения в этой аптеке. А заставить их работать, полиция могла бы постоянными представлениями в эту Госслужбу о проблемах с аптекой. Чтоб было понятно читателям, наркозависимые покупают такие препараты, подобные димедролу, чтоб продлить состояние «кайфа» или в отсутствии необходимой дозы, держать свой организм в определенном тонусе, поэтому обычному человеку такие лекарства без рецепта не нужны. 


3. Если к указанному месту были приближены наряды патрульной службы, почему в ответе не указали количество задержанных человек, количество дополнительно поставленных на учет у врача-нарколога. Не указали сколько получено информации о продаже лекарственных препаратов без рецептов, сколько раз по результатам такой работы уведомляли и направляли информацию согласно юрисдикции - Госслужбе по контролю за лекарственными препаратами. Пусть предоставят объяснения тех жителей многоэтажных домов, которые не подтвердили информацию о наркоманах в их дворе. Тем более есть коллективные заявления в профсоюзную организацию «Сильные вместе», которые вместе с контактами жителей . А должны были сопоставить такое «неподтверждение» с количеством шприцов и ампул, кучами валяющихся во дворе. Может специально выбирали именно таких, которые ничего не видят. Но, если есть хоть один человек из сотни, который говорит об этом, при наличии во дворе инструментов наркомана, такая .


 4. Задержание одного наркоторговца в Широкой Балке не решает общую проблему с наркоманией в этом районе, если их там десятки. Значит, предлагайте им задерживать каждый день, пусть устраивают хоть ежедневные облавы, пока наркоторговля не будет там прекращена. Не обращайте внимания на палочные показатели, пусть ими отчитываются в МВД, а жители Николаева ставят правильные требования и желания видеть отсутствие наркотиков на улицах города. Если приводятся в пример какие-то цифры, то пусть говорят о количестве осужденных, а не привлекаемых, о сумме конфискованного имущества, а не о сумме наложенного ареста. Как человек, обладающий определенной информацией Игорь Блошко, предложил одновременно обратить внимание руководителя областной полиции на следователей, которые продают наркоманские дела, выводя наркоторговцев на минимальную ответственность, оставляя их на свободе, с минимальным залогом в виде меры пресечения, несравнимым с доходами от наркоторговли. 


5.  Если по результатам проверок не подтверждается взаимосвязь службы «102» с ритуальной службой, тогда пусть пояснят, почему после обращения родственников умерших, с мобильного телефона на номер – 102, через несколько минут на этот же номер мобильного, уже звонит представитель ритуальной службы. Ознакомьте заявителя с такими служебными проверками, о которых говорится в ответе. 


Дополню еще от себя по этому ответу и вначале хочу напомнить начальнику Центрального райотдела полиции Сергею Дяченко, как он с Оксаной Корсак приезжал во двор по пр.Ленина, 69, при этом, с начальником райотдела присутствовала девушка, которая всё фиксировала на видеокамеру. Жители двора, дворник, работник детской молочной кухни в этом дворе, ВСЕ они подтвердили и указали на места употребления наркотиков.


Для результата нужно менять не слово «милиция» на «полиция», а должна произойти революция в головах руководства наших правоохранительных органов, должно глобально поменяться мировоззрение и подход к работе, они должны из «одноразовых хапков» превратиться в блюстителей порядка служащих народу Украины. Если этого не происходит, как мы видим на примере с Виталием Гончаровым, то его нужно срочно менять на такого руководителя, который способен поломать систему. 


Прекрасно понимаю, с чем сталкиваюсь и на что иду, подняв проблему наркомании в нашем регионе. С этой темы кормятся многие годы местные и всеукраинские правоохранители. Тем не менее, можете не сомневаться, дело по наркоте и Гончарову, я доведу до логического завершения, чего бы мне это не стоило, и кто бы за этим не стоял.


Мы возлагаем большие надежды на обновленный состав николаевской полиции, только ее нужно немедленно оградить от таких беспринципных  руководителей-бездельников как Гончаров, Коба, Дяченко, Савченко, Белоус и т.д. Вышеперечисленные особи даже просто своим присутствием будут ее всячески дискредитировать, как и в целом всю правоохранительную систему нашего региона.   

Прежде чем оставить свой комментарий под материалом, просим ознакомиться с правилами комментирования
Комментарии (2)
Евгений | 10.12.2015 в 12:03

Смело!!!! Написано четко, подписываюсь под каждым словом! Даже добавить нечего! Респект автору!



Ответить

Прохожий | 10.12.2015 в 15:53

Мериков - скажи честно я я отвалил за губернатора 5 лямов набью 50-100 и свалю или тормозов нема?



Ответить

Оставить комментарий


Очистить


Перетащите ползунок вправо



Наверх