Поиск


Регистрация




Начать бизнес с нуля

Начать бизнес с нуля
519

От студента до инициатора

Любой студент, любая творческая личность, любой инициатор всегда задумывались об открытии собственного бизнеса. Студентов всегда волнуют такие вопросы, как, к примеру, "кем же они станут по окончании учебы?" Вариантов не так много: либо они будут состоять в трудовых отношениях с работодателем, либо начнут собственное дело. Каждый творческий человек всегда мечтает быть автором собственных проектов и чтобы такие начинания стали их источником доходов. А вот инициаторам приятнее вкладывать силы в собственное дело, нежели исполнять приказы и указания прямых и непосредственных начальников. Бизнес все начинают по-разному. Кто-то длительное время работает в коллективе нарабатывает свою клиентскую базу, опыт и практику. а кто-то уже владеет своим бизнесом и открывает новые направления. Пожалуй, самое сложное — это начать свой бизнес с нуля.

Оптимизация рисков

При открытии бизнеса с нуля необходимо предусмотреть все аспекты, независимо от направления деятельности. Лицо, открывающее бизнес должно иметь хорошее представление о рынке товаров, работ или услуг. О спросе и предложении, о цене на товары, работы или услуги. Для этого хорошо бы иметь хотя бы какую-то базу знаний (бухгалтерии, программироваию и т.д.). Например, отлично готовят специалистов на курсах  , имея такой старт, можно в дальнейшем полагаться только на себя и не бояться подвохов со стороны сотрудников или коллег. 


Также необходимо составление бизнес-плана, в котором рассчитывается предполагаемая выручка от реализации и затраты, предполагаемый доход. Но, само наличие бизнес-плана, с крупным предполагаемым доходом, не может свидетельствовать о том, что такой доход будет в действительности. Поэтому начинающим предпринимателям не следует рисковать, составляя бизнес-проекты на огромные суммы и привлекая инвесторов в такие проекты. Проект может не окупиться и возникнуть неблагоприятные юридические последствия. Осуществлять инвестирование в крупные проекты возможно когда наработана хорошая практика, имеется своя клиентская база. В этом случае риски того, что проект не окупится значительно снижаются. Лицо, обладающее идеей, должно выбрать направление, в котором затраты должно быть минимальны. К примеру, при открытии кафе или магазина и в отсутствие в собственности помещение под торговую площадь, необходимо исходить из минимальной площади помещения, которую планируется арендовать. И по мере получения дохода увеличивать торговые площади. Только после материализации своего предпринимательского проекта и получения стабильного дохода, можно составлять бизнес-планы, вкладывая в них непривлеченные активы инвесторов, а собственные доходы. В этом случае, риски неблагоприятных юридических последствий сводятся к нулю.

Прежде чем оставить свой комментарий под материалом, просим ознакомиться с правилами комментирования
Оставить комментарий


Очистить


Перетащите ползунок вправо



Наверх