Поиск


Регистрация



«В условиях разрушительного военного шока для экономики мы не допустили дефолта, обеспечили макрофинансовую стабилизацию и сейчас делаем первый шаг к повышению социальных стандартов»

Петр Порошенко, Президент Украины

В Баштанском районе молодчик убил пенсионерку, чтобы было на что продолжить застолье

В Баштанском районе молодчик убил пенсионерку, чтобы было на что продолжить застолье
350 1 комментарий

В дежурную часть Баштанского райотдела миилции поступило сообщение от жительницы района о том, что она обнаружила тело своей соседки на ее дворе.


Эксперт, осмотрев пострадавшую, обнаружил признаки насильственной смерти. Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, правоохранители установили и задержали лиц, которые обоснованно подозреваются в причинении смерти пожилой женщине.


Правоохранители установили, что в тот день двое парней, 23-х и 17-ти летние товарищи, в ночное время употребляли спиртные напитки, а когда закончился алкоголь, решили пойти к одинокой 70-летней женщины, у которой накануне они ремонтировали крышу. Молодые люди хотели похитить у нее две курицы, чтобы в дальнейшем продать их, за что получить средства на выпивку. Когда преступники попали на территорию домовладения бабушки, один из товарищей потерял свой мобильный телефон, а когда злоумышленник начал искать свой сотовый аппарат, во дворе залаяли собаки. Услышав, что на дворе кто-то хозяйничает, 70-летняя женщина проснулась и вышла из дома. Заметив хозяйку, один из товарищей сказал другому, чтобы тот усмирил пожилую женщину, ударив ее палкой по голове, от удара хозяйка потеряет сознание, а у них будет время на кражу и побег. Не теряя время на размышления, злоумышленник взял палку и нанес женщине сначала один удар по затылку, а затем еще несколько ударов в то же место, от чего бабушка упала вниз. Увидев, что хозяйка не двигается, друзья зашли в дом и забрали мелкую бытовую технику и средства в сумме 250 гривен. Жезл, которым наносили удары, сожгли в домашней плите и скрылись с места преступления.


Следственным отделением Баштанского РО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 УК Украины «Умышленное убийство» и ч.4 ст. 187 УК Украины «Разбой». Относительно обоих преступников, которые обоснованно подозреваются в совершении преступления и имеют прямое отношение к смерти потерпевшего, в соответствии со ст. 208 УПК Украины, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.


По материалам пресс-службы УМВД Украны в Николаевской области

Прежде чем оставить свой комментарий под материалом, просим ознакомиться с правилами комментирования
Комментарии (1)
ЧИКОТАЛО | 21.10.2014 в 14:22

А ЧО,НОРМАЛЬНЫ ХЛОПЦЫ,ВЫПИЛИ ЛИШКЫ ТРОХИ,ЧИ САМОГОНКА ПЛОХА БУЛА.



Ответить

Оставить комментарий


Очистить


Перетащите ползунок вправо



Наверх